Город В Добролюбовке расскажут об IT-технологиях

В Добролюбовке расскажут об IT-технологиях

15 мая в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова пройдёт акция «День гражданина информационного общества». Она приглашает всех, кто не представляет своей жизни без информационных технологий и хочет познакомиться с новыми интернет-сервисами, необходимыми для работы и учёбы.

Для руководителей компаний, специалистов в области электронной коммерции, рекламы и маркетинга в 10:00 в актовом зале начнётся семинар «Интернет-технологии для успешного бизнеса», на котором специалисты в области веб-технологий познакомят слушателей с современными тенденциями создания сайтов, ориентированных на решение бизнес-задач.

Об электронных услугах для населения расскажут в 14:00 в учебном центре библиотеки на втором этаже. В ходе семинара «Быть услышанным, или способы электронного общения с властью» участники познакомятся с интернет-ресурсами, которые дают возможность каждому жителю страны проявить социальную активность и выразить свою гражданскую позицию.

Пользоваться электронными картами и справочниками, которые помогают ориентироваться в городе, составлять удобные маршруты и получать сведения о всевозможных организациях города и области научат участников тренинга «Где эта улица, где этот дом…» (начало в 14:30). Также в учебном центре расскажут о доступных способах подключения к Интернету.

Презентация новых цифровых ресурсов, к которым Добролюбовка своим пользователям предоставляет свободный доступ, начнется в 15:00 в центре книги. Здесь представят электронные коллекции книг и научных работ Российской государственной библиотеки, уникальные ресурсы Президентской библиотеки имени Ельцина, издания о Русском Севере, полные тексты которых размещены на сайте главной библиотеки нашей области.

В 16:00 здесь же состоится презентация веб-портала «Библиотеки Архангельской области».

С каждым разом акция «День гражданина информационного общества» привлекает все больше посетителей, достигая своей главной цели – раскрыть преимущества информатизации и использования интернет-технологий в повседневной жизни.

Фото: фото с сайта Сhitay.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления