RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коряжма принимает чтения в честь Святителя Луки

Коряжма принимает чтения в честь Святителя Луки

С 14 по 15 мая на базе Коряжемской городской больницы и санатория «Сольвычегодск» пройдут Войно-Ясенецкие чтения, посвященные Святителю Луке.

Научно-практическая конференция врачей-хирургов проводится с 2012 года министерством здравоохранения Архангельской области совместно с Северным медуниверситетом, Коряжемской городской больницей и Котласской епархией.

В этом году чтения будут проходить в течение двух дней. Утром 14 мая состоится божественная литургия в храме в честь преподобного Лонгина Коряжемского и молебен в честь присвоения имени Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) часовне на территории Коряжемской больницы.

С приветствием к участникам чтений обратятся представители регионального минздрава и муниципальные власти. С докладами на конференции выступят профессора, доценты и преподаватели СГМУ, а также врачи Архангельской областной клинической больницы, первой городской клинической больницы имени Волосевич, Коряжемской и Котласской городских больниц.

Второй день конференции пройдет на базе санатория «Сольвычегодск». Участники рассмотрят актуальные вопросы развития курортного дела на территории области и подведут итоги чтений. По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов.

Святитель Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий; 1877 – 1961) – хирург, профессор медицины и духовный писатель, епископ Русской православной церкви, архиепископ Симферопольский и Крымский, лауреат Сталинской премии.

Фото: Фото с сайта Wextar.clan.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления