Город Видеоанкеты архангельских сирот появились в Сети

Видеоанкеты архангельских сирот появились в Сети

Первые видеоанкеты детей-сирот из Архангельска появились на сайте федерального фонда «Измени одну жизнь».

Видеоанкеты – одна из наиболее эффективных форм представления информации о детях-сиротах, ведь ни фото, ни интервью, приправленное личной оценкой журналиста, не в силах дать подобную презентацию. Работа была проведена коммуникационным агентством EFpromo в рамках проекта умной благотворительности «Домой», где каждый профессионал может помочь детям найти свою семью, оказывая профильную его профессии или бизнесу помощь.

«Каждый может помочь детям найти свою семью. В группе нашего проекта «ВКонтакте» мы распространяем информацию о детях-сиротах, размещенную на сайте регионального оператора. Информация о тех детях, фото и анкеты которых мы делали в рамках акции Центра охраны прав детства «Родители, где вы?!». Люди очень активно делают перепосты информации о детишках, это несложно, а детям – помощь. Для ребенка это увеличивает шанс найти своих родителей. В данный момент идет поиск партнеров и спонсоров для съемки анкет детей-сирот в области, так как средств, выделяемых на съемку фондом «Измени одну жизнь», недостаточно для того, чтобы совершать дальние поездки», – говорит руководитель проекта «Домой» Дмитрий Тихомиров.

«К сожалению, не очень охотно откликаются видеооператоры. Нам сложно было найти их для съемки детей в Архангельске, потому что они либо заняты, либо не хотят работать за малооплачиваемую идею, которая, возможно, им не близка. Съемку всех видеоанкет сделал Максим Еруженец, который, несмотря на свои молодость, талант и востребованность, имеет социально ответственную позицию. Но операторов мы все еще ищем, тем более сейчас нам нужны видеооператоры, готовые к командировкам», – комментирует организатор проекта «Домой» Елена Попова.

В данный момент проект «Домой» продолжает работу по помощи в распространении информации о детях-сиротах, а также по фото- и видеосъемке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления