RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подсудимый обругал гособвинителя

Подсудимый обругал гособвинителя

Октябрьским районным судом Архангельска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего уроженца Холмогорского района Сергея Поспелова. Он обвинялся в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участника судебного разбирательства.

Подсудимый, представ в декабре прошлого года перед служителями Фемиды за изнасилование малолетнего лица и грабеж, в зале заседания облсуда дал волю эмоциям. После высказывания государственным обвинителем своего мнения по ходатайству фигуранта последний выкрикнул в ее адрес оскорбления, выраженные в неприличной форме. Тем самым были унижены профессиональная честь и достоинство сотрудника прокуратуры.

Аналогичные оскорбления в адрес гособвинителя Поспелов высказал и на последующем судебном заседании.

Приговором суда за данное преступление ему назначено наказание в виде 440 часов обязательных работ. Окончательный приговор – 18 лет и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних на срок 10 лет, с назначением принудительной меры медицинского характера по месту отбывания лишения свободы.

Судебное постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления