Город На фестивале семейного творчества блистали вельчане

На фестивале семейного творчества блистали вельчане

10-12 мая в Мурманске состоялся IV международный фестиваль семейного творчества «Полярные звёзды». В четвёртый раз здесь собрались уникальные люди, для которых семья – это исток творчества и символ созидания.

В фестивале приняли участие 37 творческих семей. В этом году на самой большой сцене за Полярным кругом блистали семьи из Норвегии, Беларуси, Украины, Карелии, Вологодской, Тамбовской, Ленинградской и Архангельской областей.

Участниками фестиваля стали три семьи из Вельского района, представители клуба молодой семьи «Неразлучные друзья». Семьи Трошиных, Лукинских и Трофимовых объединяет доброжелательность, активность, целеустремленность и неиссякаемый творческий потенциал, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Программа трёх фестивальных дней была разнообразной: экскурсии, выступления на концертных площадках города, вечер знакомств, круглый стол для руководителей семейных клубов и специалистов по работе с семьями, творческая мастерская по декоративно-прикладному творчеству и, конечно, конкурсный просмотр номеров участников фестиваля.

В номинации «Художественное слово» семья Трошиных и семья Лукинских исполнили фольклорную инсценировку «Во горнице, во светлице».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были представлены работы семьи Трофимовых – «Солнышко лучистое», семьи Лукинских – «Мама, папа, я – спортивная семья» и коллекция одежды Светланы Трошиной «Жаркие. Зимние. Твои», посвящённая Олимпиаде в Сочи.

Все семьи были награждены дипломами и памятными подарками правительства Мурманской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления