Город Северяне пройдут крестным ходом в поддержку трезвости

Северяне пройдут крестным ходом в поддержку трезвости

Крестный ход за утверждение трезвости пройдет в Архангельске 18 мая – в праздник чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Молитвенное шествие начнется в полдень от храма святого благоверного князя Александра Невского (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) в округе Варавино-Фактория.

Организацией крестного хода по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила занимается общество трезвения при Веркольском подворье. Это общество создано ровно год назад. Тогда также в день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел крестный ход, в котором участвовало около 200 прихожан храма и жителей округа. После шествия и молебна обет трезвения – обещание Богу отказаться от употребления одурманивающих веществ и скверных слов – дали девять человек.

Акцию поддержал главный нарколог Архангельской области Вячеслав Никуличев. По его словам, уровень алкогольных психозов в регионе более чем в полтора раза превышает среднероссийские цифры, а проблемы с употреблением спиртного встречаются у каждого пятого жителя области.

Как ранее сообщала пресс-служба Архангельской епархии, при курировании общества в апреле этого года в столице Поморья прошла декада трезвенного просвещения. Одним из главных ее итогов стало создание общественно-государствен­ного движения «Попечительство о народной трезвости» в регионе.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления