RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новодвинская больница работала без лицензии

Новодвинская больница работала без лицензии

Новодвинская больница проводила медицинское освидетельствование граждан и осуществляла вакцинацию населения без лицензии. Прокуратурой города была проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ АО «Новодвинская центральная городская больница».

Установлено, что учреждением в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинское освидетельствование граждан на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители, а также вакцинация населения проводились без медицинской лицензии.

Кроме того, больницей не организованы места для парковки автотранспортных средств инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По данным фактам прокурором города в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении – осуществление деятельности без лицензии, по итогам его рассмотрения на должностное лицо наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Прокуратурой заявлены иски о запрете осуществления ГБУЗ АО «Новодвинская ЦГБ» медицинской деятельности по указанным видам деятельности и об организации на территории больничного городка мест для парковок автомобилей инвалидов.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления