Город Крестный ход за трезвость собрал 200 человек

Крестный ход за трезвость собрал 200 человек

Крестный ход за утверждение трезвости прошел в Архангельске 18 мая, в праздник чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Молитвенное шествие от храма святого благоверного князя Александра Невского в округе Варавино-Фактория собрало более двух сотен молящихся: священнослужителей и прихожан городских храмов, представителей общественных организаций и казачества.

По словам организатора крестного хода, руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумена Феодосия (Нестерова), в нашем обществе трудно найти семью, которой бы совершенно не коснулись проблемы алкогольной или наркотической зависимости.

Также священник отметил, что подобные церковно-общественные мероприятия призваны обратить внимание людей на то, что есть другая форма жизни – жизнь в трезвении, радостная жизнь. По его словам, огромную ценность имеет соборная молитва, когда люди выходят из храма и идут по своей земле с молитвенным обращением к Господу и святым угодникам Божиим за себя и своих родных.

В апреле этого года в Архангельске прошла декада трезвенного просвещения. Одним из главных ее итогов стало создание общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в регионе.

Фото: Фото пресс-службы Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления