RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Алкозапреты не остановят выпускников

Гость
20 мая 2014, 21:42
Алкоголь и так продают только с 18 лет!!!!Зачем ещё один запрет???Не понимаю....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2014, 10:34
некоторым выпускникам вокурат 18 и брякает в мае. вот они и снабжают.
Гость
22 мая 2014, 12:32
Вся эта возня исключительно для показухи перед федеральными властями, для того, чтобы отрапортовать о мероприятиях на местах. Бюрократическая машина СССР никуда не делась, поскольку искусство чиновничества не искоренить никогда, оно передаётся из поколения в поколение. Главное не разумность принимаемых решений, а наличие их. Вот спросят у Павленки - что вы сделали в рамках ФЗ о контроле за оборотом алкоголя? А он и ответит - запретили продавать в дни выпускных. А то, что разумность данного постановления находится на уровне ограниченных умственных способностей автора, никого уже и не волнует, главное - галочка будет поставлена.
Гость
20 мая 2014, 17:20
Эх, помню свой выпускной, ночь, светло, тепло, красота. Сгонял до магаза, купил выпить, общаешься с друзьями, тихо празднуешь))) Вот были времена. А сейчас есть еще один негативный момент от этого закона. Ночью магазинам почти всю выручку приносила алкогольная продукция, и с выходом этих законов многие экс-круглосуточные магазины теперь работают только до 23. Ночью чтобы купить поесть надо еще 1 км идти до круглосуточного супермаркета.
Гость
24 мая 2014, 00:21
А мне вообще 12 км. Благо машина есть, можно доехать если прижмет.
Гость
20 мая 2014, 18:21
вот я можно сказать вообще не употребляю, но тут, думаю, перебор, вспоминая в свое время мог достать все что нужно ничего не изменилось и сегодня, а запрет это еще подстигнет закупиться заранее и с запасом.
Гость
20 мая 2014, 21:30
В последнее время школьники алкоголь не употребляют, а наркотики всегда под запретом но почему то они их покупают и употребляют в любое время
Гость
20 мая 2014, 20:13
Какие к черту запреты!Кто ищет.тот всегда найдет.А уж про школьников и говорить не надо.они уже подсуетились,думаете.сидят и ждут,когда взрослые дяди и тети что-то там запретят.Плохо работают педагоги.нет антиалкогольной программы в школе.А сейчас уже что-то изменить поздно.
Гость
22 мая 2014, 11:58
Смешно, этот закон сейчас, все равно что запретить посмотреть фильм детям до 16ти.
Гость
23 мая 2014, 09:17
Для детей нужно открывать спорт школы и кружки, с минимальной платой, а то детям нечем заняться кроме как компьютерные игры, интернет и пиво на детских площадках и садиках. Запретить конечно можно все, но вспомните что творилось в 90-х, люди дрались за спиртное, травились суррогатом, в каждом доме торговали спиртом или самогоном. Видимо история ничему не учит. У нас алкоголя в квартире хватит весь подъезд напоить, но при этом мы остаемся людьми и употребляем можно сказать по праздникам. Для всех давно уже ясно, что алкоголь для мероприятий закупается заранее, место для торжеств бронируется заранее, к чему запрет неясно. Вспоминая свой выпускной, кто хотел пить пил, кто хотел принять для веселья, тот принял. Каждый отдыхает по своему и в этом вопросе важную роль играют родители и их воспитание.
Гость
21 мая 2014, 10:10
Запретите алкоголь, они купят дешевые наркотики.
Гость
22 мая 2014, 19:37
А я уже закупился на завтрашний вечер...
Гость
23 мая 2014, 17:54
Вообще бы запретили алкоголь, никакого здоровья он не несет! Работать надо. а не бухать и затуманивать мозг алкоядами!
Гость
21 мая 2014, 12:34
Абсолютно взвещенное решение. Тем более, что для взрослого населения возможность покупки алкогольно продукции все равно остается, но немного "сжимается" по времени. От четырех дней никому плохо не будет, если конечно человек не болен алкоголизмом - в таком случае ему уже все равно.
Гость
22 мая 2014, 23:55
Да что вы говорите !!! Напротив моего дома стоит ларек где круглосуточно пивом торгуют--- я прекрасно видел в прошлом году на последнем звонке как эти школьники коробками пиво оттуда выносили-- так что какое это взвешеное решение ??? все прекрасно знают такие заведения в своем районе.. в том числе и администрация-- тока эти заведения не прикрывают--- не задавались вы когда-нибудь вопросом--а почему ???
Гость
23 мая 2014, 13:32
"Грамотное" решение, особенно в свете наступающих выходных. Ведь многие узнают о законе лишь в магазине.
Гость
20 мая 2014, 11:40
Раньше такого не было.
Гость
20 мая 2014, 13:58
Да все заранее школьники покупают!!!! Мало толку от запретов и ограничений!!!
Гость
22 мая 2014, 12:52
А не проще разрешить алкоголь с 21-го. По поводу запретов, то это только добавляет чуток неудобств, а кому надо все равно найдет, пусть дольше, пусть дороже, но найдет.
Гость
28 мая 2014, 16:05
бред- тогда и а армию с 21
Гость
20 мая 2014, 15:53
толк есть, а кто потерпеть неделю не может, тот хрон и пусть идет кодируется,
Гость
20 мая 2014, 16:17
А кто только неделю может? Как таких называть?
Гость
22 мая 2014, 12:35
Ну да,по прошлому году заметно было.Совершеннолетняя часть населения грустно гуляла,а школьники едва ходили.Сам в прошлые выпускные человек 5,спящих в кустах в разных частях города видел
Гость
23 мая 2014, 13:24
Считаю эти меры крайне не действенными. Все эти, дешёвые меры властей, лишь для показухи, якобы заботятся о население. Лучше бы ямы по городу заделали, ездить не возможно, вот тогда была бы уважуха, а так одно раздражение. В школах некуда плюнуть одни наркоманы, пришлось ребёнка в колледж переводить, думал там хоть без наркотиков, куда там, такое ощущение что власти от наркотиков доход имеют. Сегодня какие то веки решили позвать гостей, водка конечно в запасе всегда есть, а дамам вино, да только не продают уже вина, распоряжение правителей. Придётся всем водкой давиться.
Гость
24 мая 2014, 18:46
Оноконечно те, которые придумывают подобные постановления производят впечатление придурков, но, у... можетони просто на чем-нибудь другом сидят.