Город В Поморье пожарные авиапатрули поднялись в небо

В Поморье пожарные авиапатрули поднялись в небо

20 мая сотрудники Единого лесопожарного центра ликвидировали три новых возгорания, возникших в Вельском (0,5 гектара и один гектар) и Пинежском (0,9 гектара) районах.

Все три «горячие точки» были обнаружены во второй половине дня 19 мая. В Пинежском районе огонь перешёл в лес с полосы отвода линий электропередач. Причина обоих вельских пожаров – нарушение жителями правил пожарной безопасности в лесах, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

С 15 мая в лесах региона наступил пожароопасный сезон. Нарушителям правил грозит административная, а виновникам лесных пожаров – уголовная ответственность.

Всего с начала пожароопасного периода 2014 года в лесах Поморья зафиксировано четыре возгорания общей площадью порядка пяти гектаров.

С 20 мая для своевременного реагирования на лесные пожары ЕЛЦ начал патрулирование с помощью легкомоторной авиации и самолётов Ан-2.

Всего в течение пожароопасного сезона для охраны лесов Поморья от пожаров планируют задействовать семь самолётов Ан-2, два вертолёта Ми-8 и шесть легкомоторных воздушных судов.

В Архангельской области охрана лесов от пожаров ведётся наземным и авиационным способом, при этом авиационный район составляет 70 процентов территории земель лесного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления