Город Спортсменка Александра Иванова вошла в тройку мирового рейтинга по джиу-джитсу

Спортсменка Александра Иванова вошла в тройку мирового рейтинга по джиу-джитсу

В середине мая в Париже прошёл турнир мировой серии «Paris open» по джиу-джитсу.

Турнир является одним из шести крупных соревнований Международной федерации джиу-джитсу. В этом году он стал репетицией чемпионата мира по этому виду спорта, который пройдет с 28 по 30 ноября 2014 года. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 32 стран мира.

В составе сборной России принимала участие спортсменка Архангельского центра единоборств, заслуженный мастер спорта России Александра Иванова.

Северянка провела пять схваток с представительницами Швейцарии, Бельгии, Польши, Голландии и Германии. Выиграв четыре поединка, архангелогородка уступила только немецкой спортсменке и заняла третье место. Досадная осечка всё же не помешала Александре возглавить мировой рейтинг в своей весовой категории.