Город Северян приглашают на концерт, посвященный Александре Пахмутовой

Северян приглашают на концерт, посвященный Александре Пахмутовой

В Архангельске состоится гала-концерт областного фестиваля академических хоров и ансамблей «Наполним музыкой сердца» – регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. Мероприятие пройдет в 15.00 в большом концертном зале Архангельского музыкального колледжа. Концерт приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В этом году праздник хоров посвящен творчеству известного композитора-песенника Александры Пахмутовой, которая в 2014 году отмечает юбилей. В праздничном концерте прозвучат самые известные песни «живой легенды» отечественной музыки.

Программа гала-концерта регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля обещает быть весьма насыщенной. На сцене концертного зала Архангельского музыкального колледжа выступят смешанный академический хор поселка Березник Виноградовского района, вокальный ансамбль «Вдохновение», вокальный ансамбль «Мелодия» из Вельска, академический хор «Верность» и мужской вокальный ансамбль «Верные друзья» из Котласа, вокальный ансамбль «Рапсодия» и хоры школы искусств Новодвинска, академический хор «Серебряные росы» и сводный хор общеобразовательной школы №24, хор «Звёздочки» и детский хор школы искусств «Тоника» из Архангельска.

Так как концерт приурочен к юбилею Александры Пахмутовой, на сцене прозвучат лучшие произведении отечественных авторов, песни юбиляра, музыка Исаака Дунаевского и Михаила Глинки.

Вход на гала-концерт областного хорового фестиваля «Наполним музыкой сердца» свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления