Город С шахматного турнира архангелогородцы привезли бронзу

С шахматного турнира архангелогородцы привезли бронзу

Воспитанники Архангельской спортивной школы №5 привезли бронзовый трофей со II международного шахматного турнира «Basamro».

Турнир, официально зарегистрированный в федерации шахмат ФИДЕ, впервые состоялся год назад в голландском Роттердаме. Тогда за победу сражались представители Нидерландов, Бельгии и России. Нашу страну представляла сборная Мурманска, которая и одержала победу.

В этом году турнир «Basamro» принимал город-победитель. На этот раз Россию представляли сборные Мурманска, Архангельска и Калининграда. Честь Поморья отстаивали шесть воспитанников ДЮСШ №5, а также два воспитанника северодвинской ДЮСШ №2.

В роли гостей соревнований выступили шахматисты Роттердама. Гости уверенно заняли первое место. Второе – у хозяев соревнований, третье – у команды Архангельска.

В качестве VIP-гостя в соревнованиях принял участие 12-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Участники соревнований не только получили кубки из рук великого спортсмена, но и смогли сразиться с ним за шахматной доской.

Соперниками Карпова в сеансе одновременной игры стали по два сильнейших шахматиста из каждой команды. От нашей команды это были Анастасия Пустовидко и Леонид Морозов. Отметим, что Анастасия сумела добиться «ничьей» в матче со знаменитым шахматистом, и на самом деле это серьёзная победа.

Фото: фото с сайта Susanpolgar.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления