Город Сенатора Добрынина признали лучшим ньюсмейкером и спикером

Сенатора Добрынина признали лучшим ньюсмейкером и спикером

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг членов Совета Федерации РФ на основе их информационной активности за апрель 2014 года.

Исследование базируется на основе количества публикаций о сенаторах в СМИ федерального и регионального уровней и включает в себя две «номинации»: «ньюсмейкеры» (те, о ком больше всего пишут) и «спикеры» (кого чаще цитируют). В каждой из категорий выделяется топ-20 наиболее медиа-активных представителей верхней палаты парламента.

Согласно приведенным данным, представитель Архангельской области в СФ Константин Добрынин занимает лидирующие позиции в обоих составляющих рейтинга. Среди «ньюсмейкеров» он занял шестую позицию – уровень его упоминаемости в прессе равняется 586 сообщениям. А в категории «спикеров» Константин Эдуардович и вовсе на третьем месте – журналистская братия цитировала поморского сенатора 306 раз. Круче оказались только спикер СовФеда Валентина Матвиенко и липчанин Максим Кавджарадзе. Наибольший резонанс Добрынин вызвал своим заявлением о необходимости расширить понятие «экстремистская деятельность», включив в него реабилитацию нацизма.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 16 000 информационных сообщений.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления