Город Спасатели СЦЦ всегда придут на помощь северянам

Спасатели СЦЦ всегда придут на помощь северянам

Сегодня около восьми часов утра дежурному Центральной спасательной станции Архангельска поступил вызов с острова Хабарка: у молодой женщины начались родовые схватки и ее срочно требовалось перевезти на «большую землю».

На катере «Баренц» спасатели доставили роженицу к пирсу на улице Логинова, где передали в руки медиков скорой помощи. Под присмотром врачей она благополучно доехала до роддома, сообщает пресс-центр регионального МЧС.

А накануне днем внимание спасателей привлек любитель кайтсерфинга, который бороздил волны практически на середине русла Северной Двины. В какой-то момент молодой человек потерял равновесие и упал в воду. При этом доска уплыла от него на достаточно большое расстояние, а сам кайтсерфер запутался в стропах парашюта.

На помощь к нему поспешили сотрудники ЦСС на катере «Мастер». Они извлекли спортсмена и его инвентарь из воды и доставили на берег. Молодой человек был одет в гидрокостюм, что спасло его от переохлаждения. Кайтсерфер, оказавшийся учащимся одного из архангельских колледжей, поблагодарив своих спасителей, отправился домой.

Фото: фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления