Город Спасатели организуют праздник для юных северян

Спасатели организуют праздник для юных северян

В воскресенье, 1 июня, для детей будут организованы четыре тематические игровые площадки – «Юные пожарные и спасатели», «Палитра безопасности», «Опытные следопыты», «Безопасное колесо». Мероприятие приуроченное к проведению Международного Дня защиты детей начнется в 12 часов на Красной пристани и в сквере у памятника Петру I.

В веселой и занимательной форме специалисты экстренных служб научат ребят основным правилам безопасности. Дети узнают, как не заблудиться в лесу и что делать, если это все-таки произошло. Служебные поисковые собаки покажут мастер-класс по поиску «потеряшек».

Вместе с родителями ребята смогут осмотреть раритетные и современные пожарные и спасательные автомобили, принять участие в веселой «пожарной» эстафете и эвакуировать «пострадавших» из «огня», самостоятельно потушить «пламя» из пожарного рукава в доме-макете, показать свои умения безопасной езды на велосипеде, сообщает пресс-центр областного МЧС.

На площадке «Палитра безопасности» желающие смогут изготовить свою собственную модель пожарной или спасательного автомобиля из бумаги или заняться раскрасками. В этот первый день каникул не будет лекций и уроков, но, играя, рисуя и преодолевая игрушечные препятствия, дети повторят все основные правила по безопасности перед школьными каникулами.

Ребята, успешно прошедшие испытания на четырех площадках, получают призы и дипломы участников.

Фото: фото с сайта Аquatek-filips.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления