RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мужчина в знак протеста приковал себя к ограде детского парка

Мужчина в знак протеста приковал себя к ограде детского парка

Архангельский пикетчик – отставной подполковник милиции Александр Иевлев вновь вышел на улицу выразить свой гражданский протест против силовых структур. Сегодня экс-милиционер опять приковал себя к ограде детского парка возле областного УМВД.

Александр Иевлев рассказывает, что поводом для недовольства стали действия сотрудников правоохранительных органов, имевшие место в отношении него летом 2012 года. «Тогда на подступах к Ярославлю машину, на которой ехали я и мои компаньоны, остановили сотрудники ДПС. Поводом послужило заявление о том, что автомобиль находится в розыске. Сотрудники полиции забрали у нас документы и доставили в «обезьянник». Там у меня произошел сердечный приступ. Несмотря на зашкаливающее давление, целый час не вызывали скорую помощь».

Попытки добиться справедливости путем обращения в прокуратуру успеха не возымели. Судебные инстанции также не встали на сторону ветерана МВД.

«Этой акцией я хочу добиться того, чтобы в России царил порядок, и закон был равен для всех. В России же так не происходит. Избиения, провокации, фальсификации дел, незаконное лишение свободы – это все допустимо у нас. Скоро мы дойдем до того, что и у нас будет такой же Майдан, как на Украине, только у нас он будет жестче и круче», – с горечью отмечает Иевлев.

Архангелогородцам бывший страж порядка уже знаком своими одиночными оппозиционными акциями. В августе 2011 года он у здания областного правительства с плакатом в руках требовал отставки премьер-министра РФ Владимира Путина и губернатора Поморья Ильи Михальчука, а весной того же года он выходил на пикет к обелиску Север и приковывал себя наручниками к ограде детского парка возле областного УМВД. В 2013 году он выходил митинговать к роскошному Дворцу правосудия на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Ломоносова

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления