RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Элиту Поморья поставили под сомнение

Гость
2 июня 2014, 14:52
кто такие эксперты сафу? как они подсчитывали? но даже они дали оч низкие результаты деятельности этой самой элиты. а тут все просто если вы идете во власть что бы доить бюджет области , города, муниципалитета.. то да вы компетентны во всем, всем давно ясно, местная элита душит города душит область, потому что она никакая не элиты, все бывшие мошенники, уголовники, торгаши,бывшие номенклатурщики партийные и их дети, и прочая шушера на волне 90-х взявшая власть и капитал. им не надо развития области им не нужен архангельск, они поживут чутка и уедут куда нить в солнечные места типа испании италии ну или хотяб карснодарского края. вы хотя бы одного приличного человека знаете из местных топ должностных мест? ну что бы жил на одну зарплату, что бы не имел дорого авто( потомоу что зп среднего рабочего или служащего не хватит) ну что бы как все пахал с утра до вечера ? что ни глянь у всех какие-то "левые" заработки по миллиону , все ездят в дорогих авто, все имеют загородные дома и квартиры по 200квадратов, все живут на широку ногу, куда ни глянь всюду стройки "шедевров" архитектуры ТРЦ и апартаментов. А еще у нас кланами сидят в правительстве, если муж крутой чиновник с топ зп, значит и жена обязательно под стать, может и поболе заработать...А все от чего, на выборы ходят тем кому за, с 4 классами образования, либо подневольные с теми же классами .
Гость
2 июня 2014, 17:21
молодца!!! всё в тему!
Гость
2 июня 2014, 18:35
Всё верно! Такого же мнения, НО.... выборные технологии в настоящее время настолько хорошо отработаны, что результат будет один, который выгоден власти.
Гость
4 июня 2014, 18:59
Гость
4 июня 2014, 18:59
Всё верно! Такого же мнения, НО.... выборные технологии в настоящее время настолько хорошо отработаны, что результат будет один, который выгоден власти.
пока да, потому я не хожу на выборы... но все же чем больше людей задумывается тем качественнее получается элита=)
Гость
2 июня 2014, 15:34
Кто это решил,что если человек занимает должность в гор или обладминистрации,то он принадлежит к ЭЛИТЕ ???Элита-это не занимаемая должность,это нечто другое...А насчет тех,кого вы перечислили,даже приблизительно нельзя причислить к элите!
Гость
2 июня 2014, 16:16
элита это те у кого есть капитал и власть, вот они у нас и у руля, правда есть норм элита, которая понимает, что она элита потому что есть народ, и пока есть народ есть элита, а есть плохая элита из "сливков" общества, которая живет по принципу на мой век хватит. вот примерно таких мы и видим сегодня по телеку и на плакатах. Вон упомянутый сенатор добрынин где-то зарабатывает помимо совета федераций причем прилично, обладает имуществом приличным, элита одним словом, вопрос только как так человек занимающий общественный пост где-то зарабатывает? как так получилось что он столько зарабатывает, и почитайте статьи которые пишут о его деятельности, сплошные хомячки.. и лоббирование интересов одного лесопереработчика.
Гость
2 июня 2014, 17:00
Гость
2 июня 2014, 17:00
элита это те у кого есть капитал и власть, вот они у нас и у руля, правда есть норм элита, которая понимает, что она элита потому что есть народ, и пока есть народ есть элита, а есть плохая элита из "сливков" общества, которая живет по принципу на мой век хватит. вот примерно таких мы и видим сегодня по телеку и на плакатах. Вон упомянутый сенатор добрынин где-то зарабатывает помимо совета федераций причем прилично, обладает имуществом приличным, элита одним словом, вопрос только как так человек занимающий общественный пост где-то зарабатывает? как так получилось что он столько зарабатывает, и почитайте статьи которые пишут о его деятельности, сплошные хомячки.. и лоббирование интересов одного лесопереработчика.
Да, уж! От этих "сливок общества" уже не знаешь куда деться!... Что в советах были напыщенными номенклатурными дураками, что сейчас при дурных деньгах и власти...
Гость
2 июня 2014, 16:58
"...Элита Помоья..." ?!... Эт, чё, те которые Архангельск превратили в Арктический Детройт (АД) ?...
Гость
2 июня 2014, 19:12
А может быть провести интернет-экспертизу(оценку среди посещающих 29.ру?Можно в процентах,а можно в баллах.Тогда будет абсолютная правда и мнение Архангелогородцев и жителей Области?
Гость
2 июня 2014, 22:41
Н-да, "эксперты САФУ" зря использовали такой обобщающий термин. Как- нибудь уж попроще надо было этот колхоз назвать ... Опять же Павленко на 1 месте у них за "компетентность, публичность, влиятельность". С публичность все понятно - сколько бюджетных денег на паршивую газетенку тратится! Но на счёт компетентности, влиятельности - ну, это даже не смешно! Да и остальные выводы выглядят как подкорректированные после согласований. Вот почему- то сразу нехорошее думается про "экспертов САФУ". Ну что бояться составить действительно честный рейтинг? В минусах они у нас все! Всем своим элитным колхозом в глубоком минусе!
Гость
3 июня 2014, 14:07
Комментарии, видимо, только те, которые отражают мнение 29ру
Гость
4 июня 2014, 20:23
Да так и есть.
Гость
2 июня 2014, 18:28
Лучше бы провели опрос среди населения.Вот был бы результат!!!
Гость
2 июня 2014, 22:16
Это не элита, а новоявленная номенклатура. Пользуясь связями и несовершенством законов урвали бабла, и теперь там сидят. Нормальным людям денег не найти, чтобы себя пиарить. А у этих денег немерено. Занимают места не по праву. Да ещё и родственников распихивают на блатные места и во власти и в бизнес структурах.
Гость
3 июня 2014, 11:25
Хех, "Афтар" !... Если у человека есть совесть и претит душе жить за счёт других , значит он ущербный?!... На таких честных и простодушных пока и держится мир, а то давно бы "Глоты и Хрюнделя" сожрали бы друг друга , и весь мир потащили бы за собой в пропасть, из которой нет возврата!...
Гость
3 июня 2014, 00:44
элита "купи-продай"
Гость
3 июня 2014, 09:22
Во, во - "Обман-нажива-жульничество"!...
4 июня 2014, 11:30
сам себя не похвалишь.... никто тебя не похвалит. это про нашу местную "элиту" и "экспертов")))) не расскажете тогда почему у нас так всё хорошо, а народ толпами уезжает из региона? Архангельск пополняется лишь выходцами с глубинки области. да и те немного освоившись бегут дальше.
Гость
4 июня 2014, 17:10
Как точно!
Гость
3 июня 2014, 09:14
Сопляки, и слабаки!!! у самих мозгов и энергии не хватает чтоб в элиту выбиться так давайте грязью польём!?! Всё получить не возможно НО! стремиться к этому надо!! чего Вам и желаю господа ораторы!
Гость
3 июня 2014, 11:08
О,а это "элита"заговорила!?
Гость
3 июня 2014, 20:53
В какую элиту? Не смешите! А у вас, видимо, хватило энергии выбиться туда. Про мозги не говорю, так как в вашем сообщении больше 10 грамматических ошибок!
Гость
4 июня 2014, 19:09
вы потрудитесь почитать что-то кроме 29ру, где цензурят , тогда бы понимали, что мэр пляшет под дудку неких людей, чего подтверждают многочисленные документы из мэрии опубликованные в инете, фото видел сам со всеми живыми подписями, вы бы знали что купить в архангельске дочке феррари, равносильно тому что перед жаждующей толпой мыть свое авто от неожиданно упавшей пылинки. вы бы знали ,что, те кто нам что-то говорят по телеку и с честными глазами смотрят с рекламных плакатов, просто напросто выбивают себе место под трц прикрываясь стройкой административного здания или стройкой для народа. и вы согласитесь с тем, что честный человек не может ездить на авто дороже 2 млн? только не надо рассказывать сказки про креативных бизнесменов, сам чутка знаком со всеми делами по налогам и тд и тп.
Гость
2 июня 2014, 17:10
Да нет у нас элиты в общемировом понимании. Пустомеля Панов, что ли, элита?
Гость
2 июня 2014, 19:53
В современном понимании к элите принадлежат лица, кто сумел в годы перестройки нечестно или честно нажить миллионы или миллиарды.
Гость
2 июня 2014, 21:21
Элита?!как вспоминается Платон,то идеальное рабовладельческое государство это ЭЛИТА-СТРАЖА-РАБЫ.
Гость
10 июня 2014, 22:21
Эй, элита, что-то живем то. так плохо? Народишко дохнет, бежит. Кто из элитных ответит на вопрос? Тишина, нет элиты.