Город Спортсменов всего мира приглашают на марафон «Гандвик»

Спортсменов всего мира приглашают на марафон «Гандвик»

XXXI Поморский легкоатлетический марафон «Гандвик», посвященный 430-летию Архангельска и XXV Всероссийскому Олимпийскому дню состоится в городе 28 июня 2014 года.

Дистанция марафона – 42 км 195 метров – будет проходить по набережной Северной Двины. Старт и финиш будут находиться на площади Мира. Недавно после завершения всех необходимых процедур трасса прошла международную сертификацию. Это значит, что при проведении официальных соревнований в Поморье организаторы могу присваивать спортивные разряды.

Сертификация трассы марафона даёт право привлекать сильнейших спортсменов со всего мира. «Гандвик» войдёт в состав AIMS и будет включен в календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

В программе мероприятий праздника бега также будут проходить забег на 10 км, скандинавская ходьба с палками на 10 км, мини-марафон (4 км 219 м) для детей до 12 лет и масс-старт для всех желающих на 430 метров.

Регистрация участников будет проводиться 27 июня с 9:00 до 22:00 в клубе «Гандвик» и 28 июня с 8:00 до 9:30 на месте старта на площади Мира. Торжественное открытие марафона «Гандвик-2014» начнётся в 10:00. Официальный старт будет дан в 10:30.

Предварительные заявки принимаются в клубе любителей бега «Гандвик» по телефону: 8 (8182) 215 889 или электронной почте до 20 июня. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес с индексом, контактный телефон, дистанцию, медицинский допуск, а также дату прибытия.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления