RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северян приглашают отметить День рождения Пушкина

Северян приглашают отметить День рождения Пушкина

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, Россия отмечает День русского языка. Учреждения культуры Архангельской области подготовили для северян обширную культурную программу.

6 июня в 12:00 Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» предлагает посетить тематическую экскурсию «Искусство Пушкинской поры» по экспозиции «Русское классическое искусство» в усадебном доме Плотниковой (улица Поморская, 1). Здесь же в 15:00 состоится викторина по произведениям Александра Пушкина «Как денди лондонский одет».

В 19:00 в областной научной библиотеке имени Добролюбова пройдёт литературный вечер, организованный совместно с Архангельским региональным отделением Союза писателей России. Вечер откроет презентация книжной выставки «Бессмертие его творений». Затем в актовом зале библиотеки начнётся поэтический марафон «Душа в заветной лире…». Член Союза писателей России Марина Вахто (Пешкова) представит гостям «Слово о Пушкине». Завершится вечер концертом театра романса Елены Бускиной.

Архангельский театр драмы имени Ломоносова приглашает северян принять участие в викторине «Пушкин и театр». Вопросы опубликованы на сайте театра. Участники викторины, которые правильно ответят на все вопросы, получат пригласительные билеты на спектакли следующего сезона.

В Архангельской областной детской библиотеке имени Гайдара в этот день откроется книжная выставка «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», пройдут литературный час для учащихся начальных классов «Там на неведомых дорожках» и игра-викторина для учащихся 5-6 классов «Что за прелесть эти сказки».

В этот же день в общеобразовательных школах Архангельска состоятся концерты артистов Поморской филармонии, посвящённые творчеству величайшего поэта России.

Главные события Дня русского языка в России пройдут 6 и 7 июня в музее-заповеднике «Михайловское» (Псковская область). Во всероссийском празднике поэзии при поддержке правительства региона примет участие Архангельский молодёжный театр.

Фото: Фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления