Город Объявлен фотоконкурс к юбилею столицы Поморья

Объявлен фотоконкурс к юбилею столицы Поморья

Архангельский краеведческий музей в преддверии 430-летия областного центра объявляет фотоконкурс «Мой знакомый и незнакомый Архангельск» с освещением мероприятия на официальных страничках музея в социальных сетях.

С прошлым Архангельска жители и гости города знакомятся, не только черпая информацию со страниц исторических изданий и посещая музеи, но и из нашей повседневной жизни. Например, на улицах города оригинальные старинные здания сплошь и рядом соседствуют с типовыми новостройками. Организаторы конкурса предлагают горожанам прогуляться по красивому летнему городу и внимательно вглядеться в его облик. И, рассмотрев архитектурные элементы в городской застройке или, отыскав уютные, милые вашему сердцу места или пейзажи, запечатлеть это в фотоснимке.

Главное – не забывать о том, что вы делаете не дежурный, стандартный отпечаток, а создаете свое уникальное произведение фотографического искусства, по которому, возможно, в будущем наши потомки будут представлять Архангельск нашего времени.

Номинации фотоконкурса.

• «Подарок от гостя». Архангельский краеведческий музей предлагает принять участие в фотоконкурсе иногородних или иноземных гостей города, запечатлевших те уголки Архангельска, которые произвели на них особенное впечатление.

• «Когда деревья были большими...». Все дети без исключения талантливы! Нам будет интересно узнать, каким видят Архангельск маленькие горожане. В данной номинации могут принять участие все дети без ограничений, увлекающиеся фотоделом. В этой номинации предлагаются оценить детские работы в двух возрастных группах до 12 и от 12 до 17 лет.

• «В зеркале времени»: В данной номинации должны быть представлены парные фотографии одного и того же места, отображенного в разные периоды времени по которым можно проследить как меняется город. Что здесь было когда-то и что стало.

• «Где эта улица, где этот дом?..». Иногда только кажется, что все мы хорошо знаем наш город. Но стоит только отъехать поближе к городским окраинам, как мы зачастую начинаем лихорадочно озираться по сторонам со словами: «Где это я?». Такое бывало с каждым из нас. Поэтому, чтобы получше узнать свой родной город, предлагается представить на конкурс оригинальное городское фото не с центральных улиц, а из отдаленных его районов для того, чтобы другие участники конкурса, пытаясь отыскать месторасположение того или иного объекта с вашей фотографии, лучше узнали Архангельск.

• «Ирония судьбы или...». Все мы не раз видели этот замечательный фильм и знаем, что в разных городах нашей необъятной Родины встречаются места, как две капли воды похожие друг на друга. Соискателям данной номинации предложено найти в другом городе аналогичный или очень похожий объект городской застройки – дворик, скверик, квартал или просто архитектурное сооружение, – и представить на конкурс два снимка, на которых будут запечатлены кадры, похожие, как два близнеца друг на друга, с точным указанием названий городов и местоположением этих объектов.

Фото: Фото с сайта News.vp.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления