Город Котласский алиментщик пришел к приставам с телевизором

Котласский алиментщик пришел к приставам с телевизором

По решению суда житель одной из деревень Котласского района обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Потеряв полгода назад работу, мужчина перестал платить алименты, ссылаясь на отсутствие доходов.

Необходимо отметить, что согласно статье 80 Семейного кодекса РФ обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей не зависит от наличия необходимых для содержания средств. При отсутствии официально подтвержденного заработка, судебный пристав-исполнитель рассчитывает размер задолженности по алиментам, исходя из размера средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности. Таким образом, за полгода у гражданина К. накопился долг в размере более 50 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника, что, если не будут предприняты меры к погашению задолженности, он будет привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Через несколько дней должник явился в отдел судебных приставов с телевизором SAMSUNG для наложения на него ареста, чтобы хоть как-то начать гасить долг. После реализации телевизора вырученные денежные средства будут перечислены взыскательнице.

Работа по данному исполнительному производству продолжится, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления