3 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
16 июн 2014 в 16:08

очень хорошо, что нет этой пьяной грязи!!

Гость
17 июн 2014 в 09:53

Молодцы, отчистили набережную от грязи!Кто хочет шашлыков, идите в лес и жарьте!А на набережной не хватает проката велосипедов, роликов и т,п.!

Гость
16 июн 2014 в 19:04

Давно пора этот срам убрать с Набережной. Одних алкоголиков и привлекают такие забегаловки! А от этих туалетов по соседству с этими "кафе" вонь стоит жуткая! Как можно есть и пить рядом с этой вонью??

Гость
16 июн 2014 в 19:02

теперь можно спокойно с семьей погулять и не наблюдать всяческую бескультурную пьянь

Гость
16 июн 2014 в 22:31

теперь можно не только отдохнуть,но и спокойно прогуляться,насладиться свежим воздухом,приятными видами,я не против современных кафе,я против грязи,вони,беспорядка,мусора их хватает в центре.

Гость
16 июн 2014 в 22:47

Спасибо огромное,что убрали этот срам!теперь нет ни вони,ни дымовухи,ни пьяных лиц!красота и спокойствие для отличной прогулки!

Гость
17 июн 2014 в 10:51

не нужно путать досуг с прогулкой,набережная место для прогулки, туалет там есть,мороженное в шаговой доступности,для досуга есть детские парки,игровые центры,кафетерии и т.д. Большое спасибо за ЧИСТУЮ набережную!

Гость
17 июн 2014 в 11:20

реконструировать и облагородить набережную давно пора, но не с помощью шашлычных и торговых палаток.

Гость
16 июн 2014 в 17:28

Шашлычки убрали..... А что взамен предложили? Ни присесть, ни воды выпить, ни (извините) в туалет сходить.... Инфраструктуры НОЛЬ!!!!!! Всё сделано в угоду крупным торговым сетям. И (думаю) не за красивые глазки наших чинуш и "мЕрзких руководителей....

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 19:15

отлично! а теперь надо убрать все прилавки у центрального рынка

17 июн 2014 в 06:34

правильное решение. одобрям

Гость
16 июн 2014 в 23:22

Детям мороженного не купить, а чтобы жажду утолить надо в каменные джунгли бежать. Нужду надо справлять всем в подворотне. Решаем проблемы кардинально. Молодцы. Ноль проблем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 20:14

Вообще -то мы гуляем на набережной не 15 минут и захочется и попить и покушать...Наверно,надо что - то организовать.Всегда легче убрать - труднее сделать приятно и культурно...

Гвоздь 100 мм
21 июн 2014 в 22:56

Да действительно, убрали шашлычки - разрешите ставить стационарные закусочные..Что там на набережной делать, ну прогулялся, поглядел гостиный Двор, дальше что? от ветра удирать??...с нашей погодой, если солнце поймали - конечно радость вам...Пьяных они испугались...В Питере вон весь невский кафе, барами и ресторанами заставлен и народу там со всей страны и мира шляется, и далеко не все трезвые) - справляются..А Шашлычки конечно не красиво..Назовите - это летними кафе, раз стационарных нет)

Гость
16 июн 2014 в 19:24

А почему шашлычку у "Ликерки" не закрыли?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 19:58

Надо закрыть Архангельск и уехать всем в Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 17:58

лето в архангельске короткое и не все имеют возможность уехать отдохнуть....кафе давали возможность просто посидеть за столиком у реки....с детьми после 9 вечера вообще там нечего делать....лешили нас,малоимущих)))))) отдохнуть вечером на набережной....А чистоплюии могли бы и днём гулять-пива там ни кто не пил и шашлычники не работали.А у депутатов наших у всех прекрасные загородные дома для отдыха на природе.....а как же мы!!!!! быдло и эректорат!)))))))

ОТВЕТИТЬ
ИРина
18 июн 2014 в 22:28

Прежде чем что-то убирать- надо предложить альтернативу!

ОТВЕТИТЬ
Гость сегодня 16:50
16 июн 2014 в 18:15

Ответ не правильный.

архангелогородка
16 июн 2014 в 19:51

теперь на Набережной вообще негде отдохнуть. чем мешали шашлычные? вся Европа отдыхает , ест и пьет на Набережных морей, озер и рек. Чем мы то провинились. Боброф, рестораны Пурнаволока многим не доступны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 21:32

Я тоже за то, чтоб их никогда больше не было, не понимаю как там вообще можно отдыхать!!!!!!!!!а для приятного отдыха нужно ставить нормальные кафе с открытыми терассами

Гость
19 июн 2014 в 17:35

А следом,нашим поборникам порядка будут мешать велосипедисты,потом собачники,выгуливающие на набережной и пляже своих питомцем.....и будет всё пусто и чисто и урны дополнительный не нужны....)))))))))))

Нюша
19 июн 2014 в 19:20

Наша набережная всем"хороша!"Палатки убрали,а скопище машин?!Они "красиво обрамляют"тротуар и проезжая часть дороги становится уже.А эти,так называемые велосипедные дорожки-три линии нарисованные.Интересно,как мэр отрапортовал о создании велосипедных дорожках в городе?!Я не против лотков с мороженым и водой,а так же дополнительных скамеек!

Положительный
21 июн 2014 в 12:25

Спасибо ! могут все-таки иногда принять верное решение ! По поводу шашлычек - все правильно сделали, это зона отдыха, люди ходят туда отдыхать , кто-то заняться спортом, а эти общепитовские заведения только портят вид набережной, загромождая ее своим хламом, пакетами с мусором и туалетами, мимо которых невозможно пройти от вони, почему люди должны испытывать неудобства? кроме того лицезреть пьяных особей разного пола, чему потом научатся наши дети?

Артем
25 июн 2014 в 04:59

Те кто против, походу сами любители выпить в шашлычках. Сколько лет они там стояли и контингент всегда был на половину маргинальный. Нормы санитарные в гробу шашлычники видали. Ужасная музыка, вонь и алкаши, вот всё чем славились шашлычки. Слава богу этот срам наконец убрали.

Иван Шашлыков
16 июн 2014 в 17:14

А где теперь поесть шашлыка на Набережной?

И кому
16 июн 2014 в 16:25

благодарны? Назовите фамилию этого человека!!!

ОТВЕТИТЬ