Город Пенсионеры Поморья выступили на Спартакиаде России

Пенсионеры Поморья выступили на Спартакиаде России

С 10 по 12 июня 2014 года в Чебоксарах прошла первая Спартакиада пенсионеров России. В финале Спартакиады приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также четыре зарубежные команды – из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

В официальной программе соревнований Первой Спартакиады пенсионеров России было шесть дисциплин: бег на 200 метров (женщины) и 400 метров (мужчины), комбинированная эстафета, плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы. Победители и призеры определялись в личном и командном зачете.

Команда Архангельской области, представленная пенсионерами от 55 лет среди женщин и 60 лет среди мужчин, выступила во всех видах соревнований и в итоге заняла 19 место. А в командном зачете по Северо-Западному федеральному округу наша команда заняла второе место, уступив лишь команде Ленинградской области 32 очка.

Следует отметить, что спортсменка из Северодвинска Валентина Марданова заняла в личных соревнованиях по плаванию четвертое место на дистанции 50 метров вольным стилем, спортсмен из Архангельска Александр Мосеев занял девятое место в легкой атлетике на дистанции 400 метров, а новодвинец Борис Данилов занял шестое место в соревнованиях по шахматам.