Город В Поморье начинают готовиться к зиме

В Поморье начинают готовиться к зиме

Зима в Поморье приходит всегда неожиданно и резко. Поэтому к отопительному сезону межведомственная комиссия по подготовке региона к зиме начала готовиться уже сегодня. Уточнить плановые показатели подготовки к зиме муниципалитеты должны до 1 июля.

На подготовку к отопительному периоду 2014–2015 годов планируется направить 2,4 миллиарда рублей. При этом 153 миллиона рублей внесет областной бюджет, 198 миллионов рублей направят местные бюджеты, а остальные средства вложат организации ТЭК и ЖКХ.

На модернизацию и капитальный ремонт объектов областной бюджет в текущем году потратит 135 миллионов рублей. Большая часть из них (116 миллионов рублей) будет предназначена объектам топливно-энергетического комплекса, а оставшиеся 19 миллионов – объектам жилищно-коммунального хозяйства. В последнем случае речь, прежде всего, идет об объектах водоснабжения и водоотведения. Отбор мероприятий, подкрепляемых областными субсидиями, ведет специальная комиссия министерства на основании заявок с мест.

Стоит отметить, что при подготовке к прошлому осенне-зимнему периоду ряд муниципалитетов остался без паспортов готовности. В этом году повторение ситуации недопустимо, об этом заявил заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

«Главы муниципалитетов, ресурсоснабжающие предприятия и остальные участники процесса должны уже сегодня взять на особый контроль вопросы, связанные с реализацией ремонтных программ, задействованием необходимых ресурсов, созданием запасов топлива, технических и финансовых резервов на местах», – сказал Алексей Алсуфьев.

Среди ключевых задач местных властей – контроль со стороны глав муниципальных образований за получением теплоснабжающими организациями лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, а также своевременное создание нормативных запасов топлива.

Председатель межведомственной комиссии поручил областному министерству ТЭК и ЖКХ провести ряд совещаний с муниципалитетами и проконтролировать ход завоза топлива в удаленные районы.

До начала отопительного сезона осталось три с половиной месяца, но вся работа должна быть организована и начата уже сейчас.

Фото: Фото с сайта Ru.forwallpaper.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления