Город Полицейские Поморья провели социальную акцию «Завтра была война»

Полицейские Поморья провели социальную акцию «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники УМВД России по Архангельской области, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД возложили цветы к Вечному огню на площади Мира и зажгли свечи в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, почетный член Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Игорь Гринблат сказал: «Мне выпала честь передать Вам завещание от тех, кто пережил суровые годы войны. Призываю Вас служить Родине так, как это делали ваши отцы и деды, те, кто не взирая не все трудности, сумели добыть Победу в этой самой кровопролитной войне. Я призываю вас беречь мир, больше того, я прошу вас бороться за мир!»

Начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков в своем выступлении отметил, что 22 июня это день памяти о наших соотечественниках, кто своим беспримерным подвигом смог отстоять свободу и независимость нашей Родины. «Мы никогда не должны забывать уроки, которые преподносит история, и делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились» – сказал Сергей Александрович.

В завершение мероприятия участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибших воинов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото УМВД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления