Город На Каргополье соседи по дому установили пропускной режим

На Каргополье соседи по дому установили пропускной режим

В отделе судебных приставов по Каргопольскому району на исполнении находится необычное производство. Взыскатель и должник являются соседями, но из-за взаимной неприязни все вопросы решают только через суд и судебных приставов.

Одним из камней преткновения между соседями стал завоз крупногабаритных грузов. Например, дров, навоза, строительных материалов. Надо отметить, что живут гражданин Р. и гражданка Ж. в одном доме, разделенном на две половины. Единственные ворота, через которые во двор может заехать машина с грузом, находятся на мужской половине дома.

По решению суда гражданин Р. обязан открывать ворота, предоставляя возможность проезда машины во двор. В свою очередь, соседка обязана не позднее, чем за семь суток уведомлять мужчину о привозе крупногабаритных грузов.

В связи с тем, что между собой соседи не общаются, это выглядит следующим образом. Договорившись на определенный день о доставке, скажем, дров, женщина сообщает дату судебному приставу. Последний идет к соседу и под роспись уведомляет его о назначенном дне, а затем контролирует, как обеспечен доступ через ворота. Такой вот занимательный факт сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта 1r.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления