Город Ради своих «железных коней» мужчины оплатили долги по алиментам

Ради своих «железных коней» мужчины оплатили долги по алиментам

Перспектива лишиться транспортного средства заставляет жителей Архангельской области гасить задолженности по алиментам. На днях сразу два должника-автовладельца заплатили достаточно крупные долги перед своими детьми.

Так, гражданин М., проживающий в Виноградовском районе и обязанный по решению суда выплачивать ежемесячно алименты, накопил долг на сумму свыше 100 тысяч рублей. Судебным приставом было установлено, что в собственности у мужчины есть автомобиль «ВАЗ-21150». Однако, при выездах по домашнему адресу должника ни его самого, ни машины обнаружить не удавалось. После очередной оставленной в двери повестки с требованием о явке, гражданин М. появился в отделе судебных приставов, и приехал туда он на своей машине.

На принадлежащее должнику автотранспортное средство был незамедлительно наложен арест. Всего три дня понадобилось должнику на то, чтобы найти 100 тысяч рублей и погасить долг по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Начал рассчитываться с задолженностью по алиментам и житель Мезенского района. Являясь индивидуальным предпринимателем, гражданин К. накопил долг на сумму 160 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что должнику принадлежат две грузовые машины, в отношении которых были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия.

Собираясь продавать одну из машин, мужчина столкнулся в ГИБДД с отказом в снятии её с регистрации. Должник явился в отдел судебных приставов и частично погасил долг, внеся 70 тысяч рублей. Однако, ему было разъяснено, что запрет может быть снят только в случае полного погашения задолженности. В настоящее время мужчина предпринимает меры для исполнения своих обязательств перед ребёнком в полном объёме.

В результате предпринятых судебными приставами мер принудительного взыскания счета детей пополнились на значительные суммы.

Фото: Фото с сайта УФССП по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления