Город Велосипедисты проверят «на прочность» трассу М-8

Велосипедисты проверят «на прочность» трассу М-8

Узнать лучше федеральную трассу М-8 решили архангельские спортсмены из велоклуба, который так и называется: «М-8». Для этого они организовали марафон по маршруту Вельск – Архангельск, который стартует 5 июля.

Не секрет, что до недавнего времени главная сухопутная артерия Поморья, автодорога М-8 «Холмогоры», была предметом справедливой критики и нареканий. Но в последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону. На многих участках трассы ведутся ремонты, идёт реконструкция магистрали на подъезде к Архангельску, приводится в порядок трасса на Северодвинск, ремонтируются мосты и водопропускные трубы, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Хорошие дороги нужны не только хорошим водителям, но и велосипедистам», – решили члены клуба «М-8». На федеральной трассе они бывали не раз, а вот по обновленным участкам поедут впервые. Спортсмены проинспектируют нынешнее состояние дороги на отрезке протяженностью 600 километров.

Веломарафон стартует 5 июля в 11:30 от железнодорожного вокзала города Вельск. Велосипедистов ждут кратковременные остановки для отдыха, ночёвка в поселке Двинской Березник и участие в мероприятиях по случаю 85-летия Виноградовского района. Маршрутом предусмотрены остановки возле объектов культурно-исторического наследия Архангельской области.

Финал марафона состоится вечером 6 июля на железнодорожном вокзале областного центра. Какие впечатления от дороги М-8 довезут до финиша спортсмены-велосипедисты, можно будет узнать на сайте велоклуба.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления