Город Игорь Орлов обещает Добролюбовке «рекреационную зону»

Игорь Орлов обещает Добролюбовке «рекреационную зону»

На встрече в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова губернатор Поморья Игорь Орлов дал поручение изыскать финансовые средства для начала работ по ремонту фасадов здания библиотеки уже в текущем году.

Этот вопрос пытаются решить в течение нескольких лет. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, утвержден проект ремонта фасада, на реализацию которого необходимо около 30 миллионов рублей.

Сейчас предложено рассмотреть вопрос о внесении поправок в бюджет текущего года с тем, чтобы изыскать необходимые на ремонт средства. Депутатам предстоит рассмотреть этот вопрос на ближайшей сессии областного Собрания в сентябре.

«Уверен, что при поддержке депутатов мы сможем начать эти работы уже в текущем году, чтобы из Года культуры в Год литературы центральная библиотека региона перешла обновленной. Хотелось бы, чтобы и территория рядом с библиотекой стала более благоустроенной», – отметил глава области.

У руководства библиотеки уже есть идея создать здесь ландшафтный комплекс «Книжный парк», в котором будут проходить различные мероприятия, организована работа летнего читального зала.

Фото: Фото с сайта Postlibperm.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления