RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мошенники обманом выманили у доверчивой пенсионерки 140 тысяч рублей

Мошенники обманом выманили у доверчивой пенсионерки 140 тысяч рублей

В городе Коряжма сотрудники полиции задержали двух жителей республики Кабардино-Балкария, которые обманом похитили 140 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки.

Вечером 1 июля в полицию обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что днем на улице к ней подошли двое неизвестных. Представившись бизнесменами из другого города, мужчины сообщили, что ожидают поступления крупной суммы денег для оплаты товара, но по техническим причинам банковский перевод задерживается. Аферисты под предлогом помощи убедили пенсионерку снять сбережения с ее банковского счета и «одолжить» их предпринимателям. На машине они отвезли пожилую женщину в банк, где она сняла со счета и отдала злоумышленникам все свои накопления. Несколько часов спустя, поняв, что ее обманули, котлашанка обратилась в полицию, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка опросили потерпевшую, которая смогла описать приметы аферистов. Полицейским также удалось установить вероятную марку и номер автомобиля, на котором преступники подвозили пенсионерку к дому. Ориентировка с приметами злоумышленников и транспортного средства была передана всем нарядам полиции города, а также в близлежащие районы.

Вскоре в городе Коряжма возле одного из домов по улице Ленина сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль. Совместно с экипажем вневедомственной охраны, подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое братьев 20-ти и 22-х лет, жители республики Кабардино-Балкария.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Тengrinews.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления