RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магазины обзаведутся «алкогольными» журналами

Магазины обзаведутся «алкогольными» журналами

С сентября этого года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, должны будут вести журнал учета объемов реализации алкогольной продукции.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка обязывает хозяйствующие субъекты вести учёт в ежедневном режиме, в том числе при перемещении алкогольной продукции между различными торговыми точками, принадлежащими одной организации.

Показатели объема розничной продажи продукции должны фиксироваться в журнале или на электронном носителе. Данные хранятся в организациях или у индивидуальных предпринимателей не менее пяти лет.

Как поясняют в региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли, информация, вносимая в журнал, будет использоваться организациями при составлении деклараций на алкогольную продукцию. Это, в свою очередь, позволит избежать ошибок при их заполнении. Нововведение даст возможность качественнее осуществлять контроль оборота алкоголя и выявлять факты реализации нелегальной продукции.

Фото: Фото с сайта Ua.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления