RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Двое полицейских из Поморья награждены благодарностью Валентины Матвиенко

Двое полицейских из Поморья награждены благодарностью Валентины Матвиенко

Двое полицейских из Архангельской области Михаил Тюрин и Николай Порошин награждены благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за спасение детей.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по Северодвинску Михаил Тюрин летом прошлого года вынес из горящей квартиры двух мальчиков трёх и пяти лет. Оставшись в квартире одни, мальчики нашли зажигалку и подожгли игрушку. В это время Михаил Тюрин возвращался домой и увидел на подоконнике одной из квартир малышей, которые звали на помощь. Не думая ни секунды, он бросился к детям и вынес их на улицу.

Еще один герой – Николай Порошин, участковый Отдела полиции по Верхнетоемскому району, спасший жизнь восьмилетнему мальчику. Днем 21 сентября 2013 года в лесном поселке Ухменьга Вернетоемского района Архангельской области ребенка придавило бревном из раскатившегося штабеля. Мальчик находился в состоянии клинической смерти. Полицейский освободил малыша из-под бревна и провел комплекс первоочередных реанимационных мероприятий – непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Сердце ребенка забилось вновь. Участковый отвез находившегося в бессознательном состоянии мальчика и его маму в больницу, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Эти случаи еще раз доказывают, что настоящие герои живут среди нас.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления