Город Архангельский подросток получил почти три года колонии за сбыт наркотиков

Архангельский подросток получил почти три года колонии за сбыт наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю областного центра.

В октябре 2013 года в подъезде жилого дома в Соломбальском округе Архангельска подросток трижды продавал студенту колледжа наркотическое средство – курительную смесь в крупном размере. Также подсудимый через сеть Интернет приобретал для личного потребления наркотическое средство, которое хранил при себе и по месту проживания до момента задержания сотрудниками полиции.

Также, в отношении подсудимого велось уголовное преследование по факту кражи мобильного телефона у архангелогородца. Но оно было прекращено в суде в связи с актом амнистии.

Подсудимый является воспитанником школы-интерната. По месту учебы и в органах полиции характеризуется отрицательно. В ходе допроса он вину признал, раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Приговором Соломбальского районного суда несовершеннолетнему назначено наказание по совокупности преступлений в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: Фото с сайта Тelegraf.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления