перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В столице Поморья появится памятник патриарху

Гость
9 июля 2014, 02:09
По указанию Ленина 4 мая 1922 г. Патриарх Тихон привлекается к судебной ответственности. С ним "работали", как и с остальным духовенством. Бесконечные допросы, угрозы, давление, посулы... Момент выхода Патриарха из тюрьмы запечатлен очевидцем: "Многотысячная толпа задолго залила всю площадь около тюрьмы. Вдали стоял экипаж. Большой отряд чекистов образовал коридор от ворот тюрьмы к экипажу, разделив толпу на две части. После долгого ожидания раскрылись ворота, и показался Патриарх. Длинные всклокоченные седые волосы, спутанная борода, глубоко впавшие глаза на осунувшемся лице, ветхая солдатская шинель, надетая на голое тело. Патриарх был бос. Потрясенная многотысячная толпа, как один человек, опустилась на колена и пала ниц. Медленно шел Патриарх к экипажу, обеими руками благословляя толпу, и слезы катились по его измученному лицу. И такова была сила момента, что даже головы опричников на мгновение опустились благоговейно пред страдальцем". Надломленный тюремным заключением, Патриарх Тихон скончался 26 марта 1925 г.Надломленный тюремным заключением, Патриарх Тихон скончался 26 марта 1925 г [1]. Со слова очевидца: "...На похороны Святейшего Московского и всея России Патриарха Тихона пришло больше народу, чем на похороны вождя мирового пролетариата Ленина. День и ночь, без перерыва, народ шел проститься с Патриархом. За первый день, по слухам, было продано 60000 свечей. Вереница прощающихся растянулась на целую версту...."
Гость
9 июля 2014, 13:04
Опять веруны, со своим воображением... Никогда не перестанут лгать...)))
Гость
9 июля 2014, 17:26
Гость
9 июля 2014, 13:04
Опять веруны, со своим воображением... Никогда не перестанут лгать...)))
один человек при мне говорил плохо в отношении церкви, бога и тд- его убило бревном глупо и ужасно.. его не могли похоронить.. три месяца не могли его найти ... другой проезжая мимо разрушенной церкви выстрелил из ружья в купол - доехал до оврага и там разбился в мясо... когда пришла беда в мою семью ..я принес домой икону очень старую.. и беда ушла , я не сильно верю.. очень редко бываю в церкви, но знаю что есть такая сила..и бывает так что только икона может помочь...
Гость
9 июля 2014, 17:50
Гость
9 июля 2014, 17:26
один человек при мне говорил плохо в отношении церкви, бога и тд- его убило бревном глупо и ужасно.. его не могли похоронить.. три месяца не могли его найти ... другой проезжая мимо разрушенной церкви выстрелил из ружья в купол - доехал до оврага и там разбился в мясо... когда пришла беда в мою семью ..я принес домой икону очень старую.. и беда ушла , я не сильно верю.. очень редко бываю в церкви, но знаю что есть такая сила..и бывает так что только икона может помочь...
А еще есть Дедушка Мороз. И если вы будете себя весь год вести плохо, то он вам не подарит подарок! :D
Гость
10 июля 2014, 00:08
Алексей, для укрепления веры расскажите эти истории матери погибших в ВАЗ 2114 на М-8 сыновей, а здесь не надо.
Гость
10 июля 2014, 15:46
А при чем тут М-8?... Если люди погибают, то уже и Бога нет что ли?... А вы загляните в историю - миллионы жертв войн и все равно веру люди не теряют.
Гость
11 июля 2014, 00:46
Гость
10 июля 2014, 15:46
А при чем тут М-8?... Если люди погибают, то уже и Бога нет что ли?... А вы загляните в историю - миллионы жертв войн и все равно веру люди не теряют.
Люди "не теряют веру", от страха перед смертью! И это понятно любому здравомыслящему человеку! Верующие жалки только тем, что за все свои "добрые дела", они думают что покупают некие билетики в рай! Жалкие людишки...
Гость
12 июля 2014, 00:32
Гость
11 июля 2014, 00:46
Люди "не теряют веру", от страха перед смертью! И это понятно любому здравомыслящему человеку! Верующие жалки только тем, что за все свои "добрые дела", они думают что покупают некие билетики в рай! Жалкие людишки...
Сколько злобы, желчи и ненависти к людям в этом комментарии невежественного атеиста. Любому здравомыслящему человеку с чувством совести понятно, что наш мир сотворен Творцом, а не произошел сам по себе, как фанатично верят атеисты, пытаясь навязать всем свою квазиверу.
Гость
10 июля 2014, 19:29
Дай Бог больше памятников, связанных с духовным. А то бесчисленные бессмысленные памятники Ленину везде и всюду от советской эпохи все еще стоят и наводят мрак на души людские.
Гость
10 июля 2014, 22:52
Так и представляю вас на карачках. Вечно просящего что то, то от выдуманных божков ваших, то у людей!
Гость
12 июля 2014, 00:29
Гость
10 июля 2014, 22:52
Так и представляю вас на карачках. Вечно просящего что то, то от выдуманных божков ваших, то у людей!
...у божков-идолов, типа памятника русофоба Ленина.
Гость
12 июля 2014, 11:55
Гость
12 июля 2014, 00:29
...у божков-идолов, типа памятника русофоба Ленина.
А причем тут Ленин??? Я что, где то писал что его поддерживаю?)) Вы не можете доказать свою состоятельность, не повесив на какого-нибудь какие-нибудь ярлыки, типа коммунист, атеист и прочее. Ваша вера - фуфло)))
Гость
14 июля 2014, 22:40
"Любая душа по природе христианка". (Тертулиан) Человек уже рождается(даже говорят, что все дети-ангелы) с понятием, что Творец есть, и если человек сохраняет чистой свою душу или по милости Божией обращается к покаянию, то веру, потерянную от бессовестной безбожной жизни, Бог дарует снова. Человек не зависит абсолютно от окружающей среды, он свободная личность. А атеисты свободную личность т.о. отрицают. У атеистов все детерминировано - человек раб материи.
Гость
15 июля 2014, 05:33
Бла-бла-бла!!! Вот что можно написать, чтоб никто не понял смысла! Еще Лев Толстой написал - Самый верный признак истины — простота и ясность! Ложь всегда сложна, вычурна и многословна!
Гость
16 июля 2014, 18:02
Гость
15 июля 2014, 05:33
Бла-бла-бла!!! Вот что можно написать, чтоб никто не понял смысла! Еще Лев Толстой написал - Самый верный признак истины — простота и ясность! Ложь всегда сложна, вычурна и многословна!
Лев Толстой, написавший свое собственное "евангелие", заблудился в 3-х соснах, выдумывая, как он сам признавался, свою собственную религию. Хороший писатель Толстой оказался никудышным философом.
Гость
16 июля 2014, 20:02
Гость
16 июля 2014, 18:02
Лев Толстой, написавший свое собственное "евангелие", заблудился в 3-х соснах, выдумывая, как он сам признавался, свою собственную религию. Хороший писатель Толстой оказался никудышным философом.
Да у вас все, кто не верит в бред - "никудышные"... Но на самом то деле, мы знаем, что некудышна только вера в бога)))
Гость
13 июля 2014, 17:07
Атеистический материализм — религия смерти. Какие нравственные и философские идеи может дать материалистическая космология? Никаких. Материалистическ?ая антропология — это философский и нравственный тупик. Кто такой человек? Конгломерат атомов и молекул, управляемый системой биотоков, типовая структура, передающаяся по наследству? Почему конгломерат атомов и молекул должен быть объектом любви? Как он может претендовать на знание истины? Что же тогда человек, да еще якобы произошедший от обезьяны?..
Гость
13 июля 2014, 18:39
Что вам так обезьяна то мешает?))) Прям спать не дает наверное!)) ну може считать, что вы произошли от другого дивотного! Ну скажем от свиньи)))
Гость
14 июля 2014, 22:08
Гость
13 июля 2014, 18:39
Что вам так обезьяна то мешает?))) Прям спать не дает наверное!)) ну може считать, что вы произошли от другого дивотного! Ну скажем от свиньи)))
То, что они произошли от животного - фанатично верят атеисты. Нормальные люди знают, что они сотворены Творцом.
Гость
14 июля 2014, 22:41
Гость
13 июля 2014, 18:39
Что вам так обезьяна то мешает?))) Прям спать не дает наверное!)) ну може считать, что вы произошли от другого дивотного! Ну скажем от свиньи)))
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...". Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))
Гость
14 июля 2014, 23:29
«Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!»
Гость
15 июля 2014, 05:34
Вы еще найдите стихи о земле, что стоит на трёх слонах)))
Гость
17 июля 2014, 16:24
Гость
15 июля 2014, 05:34
Вы еще найдите стихи о земле, что стоит на трёх слонах)))
Про 3-х слонов = это атеистам виднее. Это они верили раньше, что земля на 3-х китах стоит))) А святые отцы еще в 4 веке по Р.Х. писали, что земля круглая. Эх, граждане атеисты, научитесь уже думать своей головой, а не повторять замшелые атеистические штампы антирелигиозной пропаганды.
Гость
17 июля 2014, 17:28
Гость
17 июля 2014, 16:24
Про 3-х слонов = это атеистам виднее. Это они верили раньше, что земля на 3-х китах стоит))) А святые отцы еще в 4 веке по Р.Х. писали, что земля круглая. Эх, граждане атеисты, научитесь уже думать своей головой, а не повторять замшелые атеистические штампы антирелигиозной пропаганды.
В вашей библии написано - земля имеет основание! Про светых отцов в 4м веке, это вам поп из близлежащего прихода соврал?))) Для всего, что указывет на ложь вашей веры, вы тут же придумываете еще большую ложь, вроде тех "попов в 4м веке"
Гость
16 июля 2014, 19:58
В США группа атеистов потребовала убрать крест, установленный на месте гибели людей во время террористического акта 11 сентября 2001 года. Этот крест представляет собой две сваренные накрест металлические балки из развалин Всемирного Торгового Центра. Он был установлен, как гласит надпись на нем, в «знак утешения для всех». Организация «Американские атеисты» подала жалобу в суд, утверждая, что члены их организации страдали «от диспепсии (расстройство желудка), испытывали симптомы депрессии, головные боли, беспокойство и расстройство психики», что явилось «прямым результатам существования креста». Как насмешливо замечают американские комментаторы, «атеисты, активно выступающие против самой идеи сверхъестественного, приписывают сильную сверхъестественную власть Кресту». В самом деле, ведь с точки зрения атеизма – это не больше чем две перекрещенные балки. Как они могут приводить людей в такое расстройство? Испуская какое-то неизвестное науке излучение, действующее избирательно на воинствующих атеистов? Создавая силовое поле с тем же действием? Бывают ведь вполне спокойные, не воинствующие неверующие, которые реагируют на крест совершенно спокойно – я, мол, в это не верю, но если это способно кого-то поддержать и утешить в горе – ну и пусть. Собственно, простое неверие в сверхъестественное и должно бы предполагать такую реакцию.
Гость
17 июля 2014, 15:09
Вы точно не свидетель иеговы? Столько бреда из сети, только им под силу найти! Если бы не было вашей веры в бога, то башни-близнецы, до сих пор бы стояли! И не было бесчисленных жертв, во имя разных и всегда лживых божков!
Гость
17 июля 2014, 16:22
Гость
17 июля 2014, 15:09
Вы точно не свидетель иеговы? Столько бреда из сети, только им под силу найти! Если бы не было вашей веры в бога, то башни-близнецы, до сих пор бы стояли! И не было бесчисленных жертв, во имя разных и всегда лживых божков!
В сотый раз про неких божков: это атеисты верят во множество божков-идолов, типа золотого тельца и т.п. Православные верят в единого Бога Творца. Про башни - какое отношение русские православные люди имеют к этим башням?!! Количество жертв атеизма в одном 20 веке превышает во много раз количество жертв всех религиозных войн вместе взятых за все прошлые века. Причина всех войн вообще - это непослушание Закону Божию, т.е. это типичное безбожие.
Гость
17 июля 2014, 17:31
Гость
17 июля 2014, 16:22
В сотый раз про неких божков: это атеисты верят во множество божков-идолов, типа золотого тельца и т.п. Православные верят в единого Бога Творца. Про башни - какое отношение русские православные люди имеют к этим башням?!! Количество жертв атеизма в одном 20 веке превышает во много раз количество жертв всех религиозных войн вместе взятых за все прошлые века. Причина всех войн вообще - это непослушание Закону Божию, т.е. это типичное безбожие.
Ого! Какое отношения имеют одни веруны в божков к лругим? Да самое прямое! Ваша фанатичная вера божка, ничем не лучше и не зуже, чем вера в аллаха или будду. Или вы из сельской Архангельской глубинке, самый правильный верун в мире?))) А быть может вы не верите, что была "православная инквизиция"?
Гость
14 июля 2014, 22:39
Атеизм не научная теория, а вера, антивера, вера со знаком минус. Научная теория отличается от веры тем, что её можно доказать, проверить и продемонстрировать её выводы на практике. Но как доказать, что Бога нет? Или что Он есть? Еще Кант признал – и целую книжку написал – что теоретический разум одинаково бессилен и доказать, и опровергнуть бытие Бога. Будь здесь возможно математическое доказательство, оно было бы уже предъявлено, и всё было бы просто, как таблица умножения или теорема Пифагора. С таблицей умножения не спорят. Она просто есть. Она доказана, проверена, она работает на практике. И сейчас, и две тысячи лет назад, и будет работать две тысячи лет спустя. Верить в нее необязательно. Доказать, как дважды два – четыре, что Бога нет, нельзя. В это нужно поверить. Есть доводы и примеры, которые могут трактоваться в пользу этой гипотезы. Равно как есть и те, что свидетельствуют в пользу обратной гипотезы. Но доказательств, тех, что можно считать научными, нет. Ни с той, ни с другой стороны. «Тот свет и материальные доказательства, ай-люли!» - издевался черт над Иваном Карамазовым – вполне по делу, надо сказать. Нужно определенное усилие, чтобы поверить в ту или иную идею. Нужен акт веры, нужен выбор.
Гость
15 июля 2014, 06:03
Не нужно врать! Доказать легко. Библия состоит из лжи, а значит и всё, что из нее вытекает, любая вера в бога - основа на лжи. Вера для людей, которое и читать то не должны уметь!)))
Гость
16 июля 2014, 16:50
Гость
15 июля 2014, 06:03
Не нужно врать! Доказать легко. Библия состоит из лжи, а значит и всё, что из нее вытекает, любая вера в бога - основа на лжи. Вера для людей, которое и читать то не должны уметь!)))
Еще ни одного доказательства так НИ РАЗУ и не увидел от атеистов. Хоть бы одно доказательство привели.
Гость
16 июля 2014, 20:18
Гость
16 июля 2014, 16:50
Еще ни одного доказательства так НИ РАЗУ и не увидел от атеистов. Хоть бы одно доказательство привели.
Да невозможно, хоть что то доказать человеку, который живет в средневековье. Вы живёте в постоянном страхе, перед наукой, которая с каждым годом, доказывает бредовость вашей веры.