RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске определены пункты размещения беженцев с Украины

В Архангельске определены пункты размещения беженцев с Украины

На заседании регионального правительства принято постановление о мерах, направленных на оказание помощи лицам, прибывшим на территорию Архангельской области с Украины.

В соответствии с документом утверждён перечень государственных учреждений, которые определены пунктами временного размещения вынужденных переселенцев. Всего в списке 13 учреждений, расположенных в Архангельске, Новодвинске, Приморском, Верхнетоемском и Мезенском районах.

Это центр реабилитации «Родник», Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, районные комплексные центры социального обслуживания, Архангельский госпиталь для ветеранов войн и другие, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В ведомственные перечни услуг, оказываемых государственными учреждениями, будут внесены изменения, предусматривающие временное размещение, обеспечение питанием и предоставление международной связи.

На Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи по-прежнему возлагается сбор предметов первой необходимости и пожертвований, а также их передача в пункты временного размещения граждан Украины.

В Архангельскую область прибыли 117 человек из Донецкой и Луганской областей.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления