RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Новый налог заставит раскошелиться

Гость
16 июля 2014, 19:02
Да мы заплатим этот налог .И транспортный налог если он вырастет тоже заплатим .Повышение полиса ОСАГО - да ради бога )))Платная школа и медицина ? И это выдержим .)))Мы и дальше будем молиться на Владимира Ясно -Солныщко и его единую Россию !!!Мы же страна дураков и лентяев !!!Главное чтобы войны как на Украине не было ,верно ???? )))
Гость
17 июля 2014, 12:03
конечно а вы как думали
Гость
16 июля 2014, 16:46
ну и нафига нам это надо?? опять власть лезет к гражданам в карман.
Гость
17 июля 2014, 15:17
А я вообще не понимаю за что мы должны платить налог на недвижимость.Вот у меня квартира,я сама ее купила,государство мне не помогло ничем.Я ремонтирую и содержу за свой счет и свою квартиру ,и свой дом(общедомовые платежи).За что платить налог?Знаю,что налог на недвижимость есть далеко не во всех странах.Даже в той же Украине его не было совсем,года три назад украинцы стали платить налог на недвижимость,когда дом или квартира больше (если не ошибаюсь)100 кв.м. и в собственности несколько квартир. Т.е. налог на роскошь.Пусть и у нас платят владельцы роскошных особняков (на честно заработанные деньги особняк не купишь) и владельцы более одной квартиры.Надо выступить с такой инициативой,проголосовать в интернете,если подписавшихся будет много-власти будут обязаны рассмотреть решение народа,нас с вами.К сожалению,не владею компьютерной грамотностью в нужном объеме.
Гость
18 июля 2014, 22:01
вы сами купили на собственные деньги в центре москвы квартиру свыше 100 квадратов? или же у вас все же квадратов меньше и живете вы дальше? тогда вам этот налог увеличивая его пусть даже в 10 раз ни каким образом не станет обузой.. не парьтесь
Гость
21 июля 2014, 20:56
Гость
21 июля 2014, 20:56
вы сами купили на собственные деньги в центре москвы квартиру свыше 100 квадратов? или же у вас все же квадратов меньше и живете вы дальше? тогда вам этот налог увеличивая его пусть даже в 10 раз ни каким образом не станет обузой.. не парьтесь
Зачем вообще покупать жилье в Мск, когда за те же деньги можно купить неплохие апартаменты практически в любом городе Эуропы?????
Гость
23 июля 2014, 07:23
Гость
23 июля 2014, 07:23
вы сами купили на собственные деньги в центре москвы квартиру свыше 100 квадратов? или же у вас все же квадратов меньше и живете вы дальше? тогда вам этот налог увеличивая его пусть даже в 10 раз ни каким образом не станет обузой.. не парьтесь
это всего лишь пробный шаг, не расслабляйтесь!
Гость
16 июля 2014, 19:04
Интересно а куда деньги эти пойдут ? Если на повышение зарплаты депутатам ,то я согласен налог платить )))))
Гость
21 июля 2014, 20:54
вы хотели сказать если НЕ на повышение зарплаты депутатам
Гость
16 июля 2014, 23:00
Что обратно в пещеры????!!!!! Люди стремились выбраться из бараков, семьи из малогабаритных квартир, государство дало мат.капитал и другую помощь в приобретении кв. метров!!! А теперь подумало, что мы хорошо живем? Нас душат и душат... разные реформы образования, медицины, пенсионные, выделении соц норм на свет, давайте еще как во время войны или перестройки введем карточки на питание, фигли!!! Кто хорошо жил, тот так и будет жить. А простые граждане хлебнут... Россия щедрая душа, всем помогает, о всех заботится, кроме своего населения!!! Страшно жить, растить детей, что их ждет??? Я в шоке, складывается ощущение, что я дойная корова и/или подопытная крыса! И все терплю(((
Гость
21 июля 2014, 20:55
ну так не терпите и не платите тогда
Гость
31 октября 2014, 12:37
Я вот не понимаю, на что здесь жалуются.. Налог вы платите 1 раз в год! В год. не в месяц. Не понимаю людей, которые считают сумму 1000-5000 в год огромной. Вы че? Вообще ничего не зарабатываете? А при сдаче квартиры вы платите 13%? Успокойтесь. Я вообще считаю что оптимальная площадь для жизни 2-3 чел это 100-120 кв.м. Не 500-600. Государство должно получать деньги от населения, которое живет на его территории, которую оно (гос-во) защищает! Единственные адекватные комменты дает человек по имени Mogu.
Гость
16 июля 2014, 21:17
Еще повышение НДС и НДФЛ на подходе.Будьте счастливы граждане!)
Гость
17 июля 2014, 09:23
на 100% повышение?
Гость
16 июля 2014, 23:04
В Дубае не существует налога на капитал - за исключением нефтяной индустрии и национального банковского сектора. В Дубае не существует налога на корпорации. Единственное исключение составляют компании нефтяной отрасли и филиалы иностранных банков. Аналогично в стране отсутствует и подоходный налог. Нет и взносов, удерживаемых из заработной платы. Отсутствует налог на недвижимость. Иностранцам предоставлено право официально регистрировать покупку и статус владельца в Земельном департаменте Дубая. На данный момент регистрационный сбор составляет 2% от стоимости покупки – из них 0,5% взимается с продавца и 1,5% с покупателя. Больше никаких налогов не недвижимость не взимается.
Гость
21 июля 2014, 20:55
Ну вы конечно ений - сравнили с Дубаи
Гость
16 июля 2014, 23:10
снова статья кошмарит население, а сми вроде бы обязаны оповещать и разъяснять. что касается повышения ндфл то его предлагают сделать прогрессивным и те кто богаче будут платить больше, так что простой народ не "пострадает". далее что касается налога на недвигу, а что вы хотели? у нас и так все очень дешево, и выплаты кроме мегаполисов где народ уже зажрался на ренте дармовых квартир не затронут ни кого если вы конечно не "счастливый " обладатель бабушкиных наследных квартир которые с успехом сдаете... а теперь что касается самой суммы там вообще все смешно, 600 руб в год много? стандартная двушка 40-50 квадратов если прописана семья пусть из 2 человек оформите доли и сделаете вычет и не будет налога вообще, а если уж вы счастливый облдатель апартаментов в 200 и более квадратов в центре города то уж извините у богатых и жизнь другая. вы же не спорите с тем что ТО для лады калина отличается по цене от ТО на бентли? и налоги там разные и всевозможные расходы... и не надо пугать народ и вводить в заблуждение, и сказки про то что вы собственник на свои кровные приобрели квартиру в центре города и что бабушкина квартира то же ваша и вы не обязаны платить за нее 1т руб в год, и что для вас это неподъемные деньги.... всем кто живет на ренту платите налоги... из них кстати делают дороги к вашей квартире , косят траву у вашей квартиры, выплачивают дотации на всю коммуналку и за свет и за все все.. или вы прямо таки за все платите в этой жизни и льготами не пользуетесь?
Гость
16 июля 2014, 23:20
Что обратно в пещеры!!!????? Люди стремились выбраться из бараков, малогабаритных квартир. Государство старалось помочь, ввело различные программы в получении не достающих кв.метров. И решило в одночасье, что мы хорошо стали жить? Нас душат и душат, чего только стоят все эти реформы: медицина, жкх, образование, пенсионная реформа, приватизация, собираются ввести какие то соц.нормы на свет и еще фиг знает на что! Кто хорошо жил, тот так и будет, а остальная часть хлебнет... Страшно подумать, что нас ждет. А у нас дети, что бы их вырастить и поднять чувствую точно придется органы продавать. Россия щедрая душа всем помогает, все прощает, о всех думает, кроме как собственного народа не замечает... Я себя чувствую жертвой не удачного опыта.
Гость
17 июля 2014, 09:23
платите исправно - олимпиада, чм по футболу, универсиады
Гость
17 июля 2014, 14:25
В России государевы люди работают " не покладая рук ", ночами не спят - думу думают : " Как увеличить благосостояние народных масс " . Но на ум не приходит никакой идеи ,кроме этой , самой простой.
Гость
19 июля 2014, 09:21
Ну власти как всегда - даже не удивлен нисколечки
Гость
19 июля 2014, 09:21
не ожидайте от власти заботы, пора бы понять уже
Гость
23 июля 2014, 07:22
т е Файзуллин поддерживает я правильно понял???