RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

757мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Студенты «Гандвика» вновь отправились на уборку Арктики

Студенты «Гандвика» вновь отправились на уборку Арктики

Студенты «Гандвика» вновь отправились на уборку Арктики | 29.ruСтуденты «Гандвика» вновь отправились на уборку Арктики | 29.ru

Накануне из Архангельска на Землю Франца-Иосифа отправилось научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов». Специалисты-экологи и бойцы студенческого отряда «Гандвик» проведут на архипелаге два с половиной месяца.

В этом году приводить в порядок просторы Арктики будут одиннадцать студентов «Гандвика» из четырех субъектов России – Архангельской области и Калининградской областей, а также Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Ребята будут заниматься очисткой территории – собирать мусор, который затем будет вывезен с помощью тяжелой техники.

По оценкам экспертов, суммарная масса отходов на арктических островах оценивается в 78 тысяч тонн. Для ликвидации экологического ущерба в Арктике принята специальная госпрограмма, рассчитанная до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

При благоприятной погоде научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» и сопровождающий его транспорт «Пионер» достигнут островов Франца-Иосифа через четыре дня. После этого научные специалисты и стройотрядовцы смогут приступить к работе.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем