RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Добролюбовка осваивает просторы Интернета

Добролюбовка осваивает просторы Интернета

Областная научная библиотека имени Добролюбова делает свои фонды всё более доступными широкому кругу читателей. Теперь материалы газеты «Архангельск», увидевшие свет в 1914 году, доступны в сети Интернет.

Теперь любой пользователь сети может узнать, когда в областном центре появились трамваи и автомобили, какими в начале прошлого века были реклама и развлечения, как реагировала городская газета на события в России и в мире.

В фондах Добролюбовки хранится большое количество уникальных исторических документов – книг, журналов, газет. Благодаря использованию современных технологий, получить доступ к ним читателям становится всё проще. Оцифровка и открытое представление документов – одна из задач, стоящих сегодня перед центральной библиотекой Архангельской области.

В ближайшее время будет запущен в работу интернет-портал «Библиотеки Архангельской области» – единая точка доступа к электронным ресурсам и услугам общедоступных библиотек региона, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления