Город Судебные приставы помогли таксе вернуться домой

Судебные приставы помогли таксе вернуться домой

С необычным судебным решением пришлось столкнуться судебным приставам Исакогорского округа Архангельска в отношении гражданки Г.

Женщина подобрала на улице убежавшую собаку породы такса. Однако, когда объявились настоящие владельцы животного, женщина наотрез отказалась возвращать его прежним хозяевам. Чтобы вернуть своего питомца, им пришлось обратиться в суд. Сумев доказать, что такса по кличке Леонардо принадлежит им, суд встал на их сторону и обязал гражданку Г. вернуть собаку прежним хозяевам.

В ходе данного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вышел по месту проживания должницы. Однако, женщина категорически отказалась исполнять решение суда, мотивируя это тем, что привязалась к животному и расставаться с ним не желает.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданке Г. об ответственности за неисполнение своих обязательств. Кроме этого, женщина была предупреждена о взыскании исполнительского сбора за неисполнение исполнительного документа неимущественного характера – в настоящее время он составляет пять тысяч рублей.

В ходе 10-минутной беседы судебный пристав смог убедить должницу, что исполнение своих обязательств в добровольный срок позволит ей избежать лишних трат. В этот же день Леонардо был возвращён законному владельцу, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Фото: Фото с сайта Мasterok.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления