RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Вышел электронный вариант книги «Каргопольское путешествие»

Вышел электронный вариант книги «Каргопольское путешествие»

Вышел электронный вариант книги «Каргопольское путешествие» | 29.ruВышел электронный вариант книги «Каргопольское путешествие» | 29.ru

На сайте благотворительного фонда Владимира Потанина выложен электронный вариант издания «Каргопольское путешествие. Семь маршрутов по севернорусской земле с Каргопольским историко-архитектурным и художественным музеем».

В 2011 году заявка Каргопольского музея стала победителем ежегодного всероссийского музейного конкурса «Первая публикация». Конкурс существует с 2010 года. Его цель – популяризация музейных коллекций и обеспечение доступа к ним широкой аудитории.

В рамках программы издаются книги, в которых научная глубина сочетается с доступностью изложения и высоким полиграфическим качеством, а также выпускаются их виртуальные версии, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Работа над «Каргопольским путешествием» шла в течение двух лет. Книга содержит материалы, рассказывающие о Каргопольском уезде XVI-XVIII веков, который в это время был крупным экономическим и культурным центром Русского Севера. На страницах издания также представлена коллекция Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем