RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Летняя школа юнг открылась на Соловках

Летняя школа юнг открылась на Соловках

Это уже восьмой набор школы, организованной образовательным центром Соловецкого музея-заповедника. Церемония посвящения прошла у памятника юнгам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Юных курсантов поздравили представители Соловецкого музея-заповедника, Спасо-Преображенского монастыря и руководители школы. Юнгаши приняли присягу и возложили цветы к памятнику.

В этом году в летнем лагере принимают участие 57 мальчишек и девчонок из Архангельска, Северодвинска, Костромы, Соловков, Кеми, Кандалакши и Великих Лук.

В течение десяти дней юнги будут проходить обучение основам морского дела. В программе занятий – вязание морских узлов, флажный семафор, разборка и сборка автомата Калашникова и многое другое. После окончания занятий ребята будут сдавать экзамен по «курсу молодого юнгаша» и истории Соловецкой школы юнг.

Соловецкая школа юнг была образована приказом наркома Военно-морского флота СССР, адмирала Николая Кузнецова в 1942 году. За три года 4111 мальчишек-добровольцев 14-16 лет, завершив обучение, ушли защищать Родину. Воспитанники школы воевали на кораблях всех флотов и флотилий страны.

Фото: Фото с сайта Oxygene99.blogspot.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем