Город Архангельск готовится отметить День физкультурника

Архангельск готовится отметить День физкультурника

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. В этом году он пройдет 9 числа. В Архангельске местом проведения массового спортивного праздника станет стадион «Труд». По прогнозам организаторов, День физкультурника соберет не менее тысячи участников.

Программа праздника обещает быть традиционно насыщенна. Пройдут соревнования по волейболу, по гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, армспорту, теннису, шашкам, шахматам и флорболу. Из программы видно, что во многих видах сможет поучаствовать любой желающий, они доступны и интересны, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Спортивный праздник, который откроется торжественным парадом участников и ветеранов спорта, начнется в 9.50. Сразу после открытия соревнований состоится легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов Архангельска. На сегодняшний день заявки на участие уже подали 13 детских садов. Это больше чем в прошлом году.

Кульминационным моментом физкультурно-спортивного мероприятия стану тестовые испытания на определение уровня подготовленности к сдаче норм ГТО.

Фото: Фото с сайта Whitehousepattaya.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления