Город Новодвинские подростки-грабители ждут суда

Новодвинские подростки-грабители ждут суда

Завершено предварительное следствие в отношении 17-летних жителей Новодвинска, обвиняемых в совершении краже и грабеже, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, утром 13 апреля обвиняемые, употребляя спиртное в гостях в одной из квартир в городе бумажников, договорились совершить у хозяев кражу. Пока один из обвиняемых отвлекал свидетеля преступления, второй зашел в комнату и похитил из кошелька шесть тысяч рублей. С похищенным с места преступления компания скрылась.

Также, один из юных злоумышленников обвиняется в том, что вечером 13 апреля он с целью ограбления на улице напал на 36-летнего мужчину и ударами рукой в лицо сбил того с ног. После чего избил ногами лежащего на земле потерпевшего, обыскал его одежду и похитил сотовый телефон вместе с денежными средства на общую сумму 8300 рублей. С награбленным грабитель убежал.

В ходе допроса обвиняемые вину признали частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления