Город Школы и детсады Поморья будут ремонтировать

Школы и детсады Поморья будут ремонтировать

Активные ремонтные работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области», рассчитанной на 2013-2018 годы.

В соответствии с поправками в бюджет, принятыми на июньской сессии областного Собрания, сразу две школы получат деньги на ремонт спортивных залов. Это Удимская средняя общеобразовательная школа №1, расположенная в деревне Куимиха Котласского района и школа в посёлке Катунино Приморского района. Общий размер поддержки двух объектов составит 2,8 миллиона рублей.

По 1,4 миллиона рублей из регионального бюджета на ремонт спортзалов также получат Приморский и Котласский районы области. А в Плесецкий район на реконструкцию трёх детских садов в посёлках Самодед, Емца и селе Конево поступит 10,5 миллионов рублей, но уже из федерального «кошелька», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Министр напомнил, что в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в апреле этого года Поморье получило от федерального центра дополнительную помощь в размере 528 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Хn.p1ai
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления