Город Северян призывают помочь детям собраться в школу

Северян призывают помочь детям собраться в школу

Центр охраны прав детства подключился к традиционной акции «Скоро в школу», которую проводит управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии.

Акция проводится с 2005 года. Её цель – приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Центр работает с социально незащищенными семьями города. Всего на сопровождении Центра находится более 300 семей. По итогам мониторинга 109 детей из 84 семей, нуждаются в помощи при подготовке детей в школу.

В отделениях с временным пребыванием в Исакогорском округе проживают 64 ребенка из семей, где родители не всегда имеют возможность создать условия для полноценного воспитания, содержания и образования детей, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, до решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Пока дети проживают в Центре, и решается их судьба, специалисты стараются создать условия, приближенные к домашним, приучать их к самостоятельности, формировать характер, воспитывать трудолюбие, уважение к людям. В этом году 32 школьника, среди которых пять первоклассников пойдут 1 сентября в школу из отделения временного пребывания Центра. С начала учебного года группы с дневным пребыванием будут посещать 30 школьников.

Контакты Центра охраны прав детства: проспект Троицкий, д.96, корп.2, тел.21-43-49.

Фото: Фото с сайта Life.obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления