Город В Новодвинске на 205 рублей выросла пенсия

В Новодвинске на 205 рублей выросла пенсия

С 1 августа произведена очередная корректировка страховой части трудовых пенсий работающим гражданам, а также тем, кто прекратил работать, но за период, прошедший после назначения или после предыдущего перерасчета пенсий, на их счета поступили страховые взносы. Корректировка коснется получателей трудовых пенсий по старости и по инвалидности.

Пенсии работающим гражданам повышаются с учетом страховых взносов, уплаченных работодателями во втором, третьем и четвертом кварталах 2013 года, а также в первом квартале 2014 года. Размер страховой части трудовой пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит в том числе и от суммы взносов, начисленных за него работодателем в указанный период. Поэтому по итогам корректировки прибавка к пенсии у работающих пенсионеров персональная. Повышение с 1 августа 2014 года в среднем по городу составило 205 рублей.

Сегодня в Новодвинске проживает 13,2 тысяч получателей трудовых пенсий. С 1 августа корректировка произведена четырем тысячам работавших пенсионеров, получающих трудовые пенсии, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Фото: Фото с сайта Оane.ws
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления