RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День физкультурника в Архангельске пройдет масштабно

День физкультурника в Архангельске пройдет масштабно

9 августа в Россия отметит День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Уже по сложившейся традиции День физкультурника пройдет на архангельском стадионе «Труд». Торжественное открытия праздника начнется в 9.45.

Программа праздника очень насыщена физкультурно-спортивными мероприятиями. По прогнозам организаторов, День физкультурника на «Труде» может собрать до тысячи поклонников спорта и здорового образа жизни.

В программу празднования дня физкультурника в Архангельске вошли легкоатлетическая эстафета из пяти этапов по 40 метров, в которой примут участие воспитанники детских садов Архангельска, соревнования по волейболу, флорболу, настольному теннису, мини-футболу, теннису, гиревому спорту, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсу, армспорту, шашкам и шахматам.

Ярким событием физкультурно-спортивного мероприятия стану тестовые испытания на определение уровня подготовленности к сдаче норм ГТО, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

По многолетней традиции кульминацией архангельского Дня физкультурника станет финальный матч розыгрыша Кубка Архангельска по футболу среди мужских команд. В нем встретятся футбольные клубы «Рома» и «Регион-Лес». Финальная кубковая встреча начнется в 15.00.

В этот же день на стадионе «Труд» пройдет турнир по уличному баскетболу в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч».

9 августа День физкультурника будут отмечать и архангельские динамовцы. На родном стадионе «Динамо» с 10 до 12 часов пройдет массовое мероприятие – 55-я комбинированная эстафета, посвященная памяти бойцов Архангельского ОМОНа Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления