Город В Шенкурском детсаду сотрудникам недоплачивали зарплату

В Шенкурском детсаду сотрудникам недоплачивали зарплату

В Шенкурском детском саду комбинированного вида №1 «Ваганочка» начисление заработной платы сотрудникам производилось ниже минимального размера оплаты труда, установленного на территории РФ. По этому поводу сотрудники детского учреждения обратились в суд.

Суд встал на сторону взыскателей и обязал детский сад при полностью отработанной месячной норме рабочего времени и выполнении норм труда, выплатить им заработную плату в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного на территории РФ, с начислением на неё районного коэффициента и надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Возбудив исполнительные производства, судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил об этом руководство детского сада. Кроме этого, директору учреждения была разъяснена ответственность в случае уклонения от исполнения обязательств. По двум исполнительным производствам сумма сбора составила бы 100 тысяч рублей. Кроме этого, руководитель учреждения был предупрежден об уголовной ответственности, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В скором времени работодатель представил судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие надлежащее начисление двум работникам заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда.

Фото: Фото с сайта Аltaynews.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления