перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Игорь Орлов требует ускорить реконструкцию «Мира»

11 августа 2014, 16:00
Гость
14 августа 2014, 13:21
Зато всю набережную застроили и частью отреставрировали малопосещаемыми церквями, громадным собором, перекрывшим перспективу обновленной ул. Выучейского от Привокзалки. А какой был бы шикарный светлый вид на Двину! Так же бесславно закончилась (или началась) ул. Воскресенская. А ведь город начинается с вокзала, а не с часовен. Переосмыслившие себя комсомольские вожаки, похоже, там грехи отмаливают. А как же светское воспитание?
Гость
14 августа 2014, 13:58
"В 1553 году английский мореплаватель Ричард Ченслер приплыл по Белому морю к Николо-Корельскому монастырю (остров Ягры, ныне Северодвинск). Центром торговли, ещё до прибытия англичанина, были Холмогоры, но из-за мелководья Северной Двины для морских судов, они стали терять свое значение для международной торговли. Вскоре после этого вокруг монастыря были сооружены многочисленные иностранные фактории, склады, амбары и избы купцов. В 1584 году, который считается годом основания города, воеводы спешно, «одним годом … поставили город круг Архангельского монастыря»: острог с двойными рублеными стенами, башнями и воротами на север, запад и юг, окружённый рвом с тыном в нём и надолбами перед ним. " Город начался как раз с часовен и набережной, а не с вокзала, где вонь и грязь. И если Вы церкви не посещаете, это не значит, что они "малопосещаемые".
Гость
11 августа 2014, 18:05
Хотиновский зачем его купил? Хотел наверное из его коттедж себе сделать.
Гость
12 августа 2014, 20:32
Странное поведение Губернатора, это, вообще-то, и не его компетенция! Наверно туда Мэрию хочет переселить, а из здания мэрии сделать "Мэрской" торговый центр:)))
Гость
11 августа 2014, 18:58
Молодец Орлов, давно пора!
Гость
12 августа 2014, 00:56
что ему не нравится? Прекрасно отреставрированный фасад здания сталинской эпохи, всё бы такие здания строились на центральных проспектах - был бы самый красивый город, а то понастроили гробов-пирамид-атриумов-панорам и тд. побольше сталинок!!!!!!!!!!!!!
12 августа 2014, 08:20
"Мир" и без забора?! да ладно! после стольких лет он и смотрется не будет, настолько забор стал привычен.
Гость
12 августа 2014, 08:51
Целое поколение выросло без цирка, без кинотеатра "Мир", без лодочной станции, без парашютнй вышки, без американски горок на пляже, кинотеатр "Север" , Александровского парка, где теперь "Динамо", и т. д. , нет это не нстольгия и сейчас е сть хорошее , но надо стараться сохранять старое "хорошее " ! ! ! ! ! !
Гость
11 августа 2014, 19:18
Он(губернатор)лучше бы своими делами занимался.А частников мы как-нибудь сами угомоним.